"Гродно-93" сразится в финале с "огнедышащими".

Последняя игра в полуфинальной серии была самая важная для обеих команд, на кону выход в финал. "Гродно-93" отправилась за победой в восточный точку нашей страны, город Могилёв. И эта поездка увенчалась успехом для подопечных Андрея Василевко, победа со счётом 83:98.

Лишь первая четверть этой поистине эмоциональной игры была за командой хозяев, виною тому было чрезмерное волнение дружины из Гродно. Затем, выдохнув полной грудью, все оставшиеся три тайма были выиграны.

Какова причина победы команды "Гродно-93"? Это командная игра, четверым баскетболистам удалось перейти рубеж 15 забитых очков, а это немаловажный фактор в игре такой значимости. Вот эти четыре героя: Иван Каляев (20 очк. + 5 рп. + 3 пх.), Кирилл Ситник (19 очк. + 3 пд.), Андрей Навойчик (18 очк. + 3 рп.) и Юрий Мишуков (15 очк. + 9 пд.).

Это была самая яркая полуфинальная серия за последние 3 сезона Чемпионата РБ. Поздравляем тренерский штаб и команду с победой и выходом в финальную часть.