Против опыта не попрёшь!

Свои заключительные матчи уходящего года провели команды «Гродно-93» и «Принеманье-ГрГУ». Сенсации не произошло, подопечные Андрея Василевко уверенно дважды переиграли свою дублирующую команду.

Первый матч выдался более удачным для Конева и его компании, ведь интрига игры длилась вплоть до первых минут четвёртого тайма. Но затем баскетболисты команды «Гродно-93» «огалив клыки» начали прессинговать своего соперника, выжав из этого неприличное количество перехватов. Поэтому провальная четвёртая десятиминутке для подопечных Виталия Маклакова сыграла с ними злую шутку, принеся поражение в этой встрече со счётом 100:76.

Лучшие в команде «Гродно-93»: Сергей Дадыкин (16 очк. + 11 пдб.) по 13 баллов отметились Кирилл Ситник, Максим Мирошниченко и Андрей Кулиш.

В команде «Принеманье-ГрГУ» героем матча, хоть и не победного, стал Максим Легчилин (33 очка + 6 рп. + 3 пх.), Анатолий Конев (20 очк. + 6 рп.).

Во второй игре подопечные Андрея Василевко с первых минут захватили лидерство и не отпускали до последней минуты игры. Сказалась усталость после первой игры, которая не дала команде «Принеманье-ГрГУ» повысить темп игры. Счёт второй игры был практически как в NBA - 119:68.

Лучшие в команде «Гродно-93»: Илья Шарипов (21 очко + 6 пдб), Андрей Кулиш (18 очк. + 6 пдб.).

Лучшие в команде «Принеманье-ГрГУ»: Анатолий Конев (27 очков + 7 пдб. + 6 рп.) и Максим Легчилин (17 очк. + 4 рп.).