Не хватило концентрации

Подопечные Виталия Маклакова так и не сумели одолеть команду «РЦОП-Цмокi».

В обоих матчах гродненским баскетболистам не хватило концентрации на вторую половину игры, а также веры в свои силы.

Первый матч команда «Принеманье-ГрГУ» была всю игру в роли отстающих, даже 32 очка Анатолия Конева так и не смогли изменить этот сценарий. Игра была проиграна со счётом 71:80. Лучшие: Анатолий Конев (32 очка+11 пдб.+5 рп.), Максим Легчилин (13 очк.+4 рп.).

На следующий день команда хозяев была куда более уверенна, и повела в счёте с первых минут. И казалось бы, игра была за ними, но последняя десятиминутка решила иначе. Минские баскетболисты нашли в себе резервные силы, они стали наседать в защите, вводя в ступор своих оппонентов. Конев и его компания не смогли справиться с этим напором, проиграв заключительный тайм со счётом 10:27. Итоговый счёт на табло - 72:85 не в пользу команды «Принеманье-ГрГУ».

Лучшие: Григорий Крук (27 очк.+4 пх.), Максим Легчилин (15 очк.+8 пдб.).