Не удалось удвоить победы

Начало весны команда «Гродно-93» отметила двумя играми против заклятого соперника - команды «ЦОР-Борисфен», результат которых оставил двоякое впечатление. Обе команды понимали цену успеха в этих матчах, поэтому на игры настраивались крайне серьёзно, «разжевав» соперника на тренировках.

Пятница была явно на стороне гродненских баскетболистов, уже с первых минут подопечные захватили лидерство, не оставляя ни единого зазора для победы могилёвской команды. Все болельщики ждали, что ситуация изменится, но команда «Гродно-93» продолжала наращивать преимущество, доведя до финального счёта 82:99.

Лучшие: Кирилл Ситник (20 очк.+7 рп.+5 пдб.), Андрей Кулиш (19 очк.+13 пдб.) и Максим Мирошниченко (17 очк.+3 рп.).

Повторная игра была диаметрально противоположной. Проделав работу над ошибками, подопечные Андрея Кривоноса разозлились не на шутку. Пастухов, не попадавший ещё вчера, сегодня был как никогда точен, став самым результативным игроком своей команды (25 очк.). Также засидевшийся на лавке запасных Евгений Иванов, удачно воспользовался шансом и принёс своей команде 21 очко. Это, пожалуй, и стали ключевые «виновники» поражения команды «Гродно-93». Баскетболисты из Гродно выиграли лишь последний тайм, который особо не изменил ситуацию в счёте - 110:94.

Лучшие: Кирилл Ситник (29 очк.+7 рп.+4 пдб.), Андрей Кулиш (15 очк.+4 пдб.) и Илья Шарипов (14 очк.+4 пдб.+4 пх.).