Проявленный характер вылился в победу

Пятничный матч между командами «Гродно-93» и «Цмокi-Miнск» был поистине яркий. Это тот случай, когда за дозу адреналина не пришлось платить.

Проиграв ранее матч в Минске, подопечные Андрея Василевко хотели реабилитироваться и у них это получилось. Правда, эта победа далась нелегко и для самих баскетболистов, и для местных болельщиков.

Первая четверть прошла на одном дыхании, хотелось, чтобы это противостояние не заканчивалось. Во втором тайме гродненские баскетболисты словили волну и начали нестись вперёд, в буквальном смысле.

Четверть была выиграна со счётом - 26:14. Следует отметить Кирилла Ситника, который в своей манере «шинковал» из-за дуги.

В третьем тайме «огнедышащие» видимо использовали глубокий резерв сил и мотивации, и выиграли его - 21:27. Осталась последняя десятиминутка для определения победителя этой встречи. «Гродно-93» всё также удерживали лидерство, но оно то и дело таяло. Опыт Дмитрия Кузьмина и проявленный характер его товарищей по команде доведи дело до виктории, что несомненно было приятным завершением вечера пятницы.

Победа со счётом - 99:95.

Лучшие: Кирилл Ситник ( 23 очка +6 пдб.+7 рп.), Андрей Кулиш (17 очк.+5 пдб.), Илья Шарипов (15 очк.+5 пдб.) и Иван Каляев (13 очк.+8 пдб.+5 рп.).

У обеих команд после этой игры одинаковое количество очков, но по соотношению мячей команда «Цмокi-Miнск» расположилась на первой строчке турнирной таблицы.