Подопечные Андрея Василевко начали борьбу за выход в финал

Соперником на полуфинал стала команда «ЦОР-Борисфен», которой двумя неделями ранее гродненские баскетболисты уступили на выезде. Первый матч был выигран со счётом - 85:81, но такая небольшая разница оставила много вопросов у хэд-коучев обеих дружин на завтрашний матч.

Лучшие: по 17 очков в активе у Кирилла Ситника и Андрея Кулиша, Иван Каляев (14 очк.+8 пдб.) и Максим Мирошниченко (13 очк.+5 пдб.+6 рп.).

Уже на следующий день команды снова были готовы идти в бой. С первых минут команда хозяев была настроена решительно, наладился процент со штрафной линии. А вот у подопечных Андрея Кривоноса были небольшие проблемы в защите, судья буквально за полторы минуты «выписал» 3 неспортивных фола, это и помогло команде «Гродно-93» повести в счёте +10. Стоит отметить удачный выход Ильи Шарипова, который забил 4 «трёхи» подряд, срывая овации трибун. Но радость длилась недолго, после большого перерыва баскетболисты из Могилева нашли в себе резервы сил и направили их в нужное русло. По очку, по два им удалось приблизиться к команде хозяев, а в четвёртом тайме и повести в счёте. К такому команда «Гродно-93» была явно не готова и найти противоядия напору команды «ЦОР-Борисфен» так и не смогли.

Реванш подопечных Андрея Кривоноса со счётом 99:109.

Лучшие: Илья Шарипов (25 очков), Иван Каляев ( 22 очка+7 пдб.+3 пх.).

Счёт в серии 1/1, игры проходят до 3-х побед.