Доигрались до 5-го матча

Не завидуем мы Андрею Василевко после выездных матчей в Могилёве. Оба матча просто выжали все соки как с тренеров обеих команд, так и с игроков.

В первом матче так вообще понадобилось 50 минут для выявления победителя, увы удача оказалась не на нашей стороне. Проигрыш во втором овертайме со счётом 108:100. Лучшие: Кирилл Ситник (28 очк.+7 пдб.+4 рп.), Иван Каляев (23 очка +7 пдб.), Максим Мирошниченко ( 18 очк.+7 пдб.+9 рп.).

Второй матч была куда более нервным ещё до стартового свистка, ведь все понимали, что в случае проигрыша Гродненской команды, она теряет шанс на попадание в финал. И надо сказать, команда «ЦОР-Борисфен» держала эту неуверенность подопечных Андрея Василевко вплоть до 3-го тайма. Но запас в 20 очков в пользу команды «Гродно-93» развеял все сомнения в виктории команды гостей. Победа со счётом 93:107, и серия переносится в Гродно для заключительного матча.

Лучшие: Илья Шарипов (30 очк.+7 пдб.), Кирилл Ситник (27 очк.+8 пдб.+5 рп.)