В новый год с новыми силами

Команда «Принеманье-ГрГУ» провела свой заключительный матч в уходящем 2018 году. Соперником была команда «РЦОП-СДЮШОР» из Минска, которая была достаточно замотивирована в этот день.

Ни одна из команд просто так не собирались уступать в этой встрече, показательным стал первый тайм, сыгранный вничью (18:18). Затем хозяева совершили рывок в 12 очков и со спокойной душой ушли на большой перерыв в лидерах. После антракта гродненские баскетболисты активизировались и перехватили инициативу в свои руки, не без участия Дмитрия Махнача, который стал самым результативным в тот вечер, забив 17 очков.

Но, увы, подопечным Виталия Маклакова попросту не хватило времени, чтобы отыграться. Игра была проиграна со счётом - 68:65, тому виной стал проигранный подбор (57/43).