В Минске пройдет групповой этап XX Кубка Беларуси среди мужских команд.

С 12 по 14 октября в спорткомплексе БК «Минск-2006» пройдут матчи группового этапа Кубка страны, по итогам которого будут определены участники декабрьского финала.

В турнире примут участие 6 команд, которые были разбиты на 2 группы:

Группа «А»: «Цмокi-Мiнск», «Цмокi-Мiнск-2», «Рубон» (Витебск)

Группа «Б»: «ЦОР-Борисфен» (Могилев), «Гродно-93», «Импульс-БГУИР» (Минск)

Подробнее...

Новый баскетбольный сезон стартует 30 сентября.

В текущем сезоне перед стартом как мужского, так и женского национального Чемпионата будет проводиться Кубок Республики Беларусь по баскетболу, в котором команды смогут опробовать свои силы и просмотреть новых игроков.

Групповой этап мужского Кубка пройдет 12-14 октября в Минске.

Согласно Регламенту Кубка, участники сыграют по круговой системе каждый с каждым. По итогам группового этапа по две лучшие команды как у мужчин, так и у женщин выйдут в финальный раунд. Победители турнира определятся в финальных матчах, которые состоятся в декабре текущего года.

Старт мужского Чемпионата запланирован на 21 октября и в нем планируется участие 9 (девяти) коллективов: «Цмокi-Мiнск», «Гродно-93», ЦОР-Борисфен, Импульс-БГУИР, «Цмокi-Мiнск-2», «Принеманье-ГрГУ», «Рубон», ГОЦОР-Сож, сборная Брестской области.

 

Источник - bbf.by.

C Днем рождения, Вячеслав Корж!

Сегодня свой 30-ти летний юбилей празднует защитник Национальной сборной и мужской профессиональной команды «Гродно-93» - Вячеслав Корж!

 

 

 

 

Подробнее...

«Гродно-93» испытало свои силы в матчах с литовскими командами.

Вице-чемпион страны в минувшие выходные гостил в литовском Шяуляе.

Дважды нашим парням довелось встретиться с местной дружиной, занявшей в минувшем сезоне шестое место в сильнейшей лиге своей страны (LKL).

Подробнее...

Квалификация ЧЕ-2017: Сборная Беларуси не сумела попасть на континентальный форум.

В заключительном матче отборочного цикла нашим парням не удалось одолеть португальцев (77:62 статистика).

 

 

 

Подробнее...

Турнирная таблица

КомандаВ/ПО
1. Цмокi-Мiнск (р) 18/2 38
2. ЦОР-Борисфен 17/2 36
3. Гродно-93 16/4 36
4. Цмокi-Мiнск (2) 10/9 29
КомандаВ/ПО
1. Рубон 12/8 32
2. Импульс-БГУИР 11/9 31
3. Бресткая обл. 7/13 27
4. ГОЦОР-Гомель 4/16 24
5. Принеманье-ГрГУ 2/18 22
6. РЦОП-СДЮШОР 2/18 22

Календарь игр

19:00 Цмокi-Мiнск(р) 101
22.01.2019 Принеманье 49
19:00 Цмокi-Мiнск(р) 79
23.01.2019 Гродно-93 87
15:00 Принеманье 62
26.01.2019 Цмокi-Мiнск-2 93
13:00 Гродно-93 110
02.02.2019 Сб. Брест 65
14:00 Импульс-БГУИР 123
02.02.2019 Принеманье 53
13:00 Гродно-93 82
09.02.2019 Борисфен 99
15:15 Принеманье 68
09.02.2019 Импульс-БГУИР 120
17:30 Гродно-93 86
12.02.2019 Цмокi-Мiнск (р) 93
18:30 Рубон 103
12.02.2019 Принеманье 62
18:30 Цмокi-Мiнск-2 0
27.02.2019 Гродно-93 0
18:30 Сб. Брест 0
27.02.2019 Принеманье 0