"Гродно-93" - финалист XXV Кубка Беларуси.

На пути к финалу подопечные Андрея Василевко одержали две уверенные победы.

В среду гродненцы по всем статьям переиграли столичный Импульс-БГУИР (90:56 статистика). Лучшими стали: Дмитрий Кузьмин (15 очк., 7 пд., 5 рп.), Кирилл Чумаков (12 очк., 13 пд.), Иван Каляев (15 очк.), Виктор Ильюкевич ( 12 очк., 7 пд., 3 пх.).

Подробнее...

В Минске пройдет групповой этап XX Кубка Беларуси среди мужских команд.

С 12 по 14 октября в спорткомплексе БК «Минск-2006» пройдут матчи группового этапа Кубка страны, по итогам которого будут определены участники декабрьского финала.

В турнире примут участие 6 команд, которые были разбиты на 2 группы:

Группа «А»: «Цмокi-Мiнск», «Цмокi-Мiнск-2», «Рубон» (Витебск)

Группа «Б»: «ЦОР-Борисфен» (Могилев), «Гродно-93», «Импульс-БГУИР» (Минск)

Подробнее...

Новый баскетбольный сезон стартует 30 сентября.

В текущем сезоне перед стартом как мужского, так и женского национального Чемпионата будет проводиться Кубок Республики Беларусь по баскетболу, в котором команды смогут опробовать свои силы и просмотреть новых игроков.

Групповой этап мужского Кубка пройдет 12-14 октября в Минске.

Согласно Регламенту Кубка, участники сыграют по круговой системе каждый с каждым. По итогам группового этапа по две лучшие команды как у мужчин, так и у женщин выйдут в финальный раунд. Победители турнира определятся в финальных матчах, которые состоятся в декабре текущего года.

Старт мужского Чемпионата запланирован на 21 октября и в нем планируется участие 9 (девяти) коллективов: «Цмокi-Мiнск», «Гродно-93», ЦОР-Борисфен, Импульс-БГУИР, «Цмокi-Мiнск-2», «Принеманье-ГрГУ», «Рубон», ГОЦОР-Сож, сборная Брестской области.

 

Источник - bbf.by.

C Днем рождения, Вячеслав Корж!

Сегодня свой 30-ти летний юбилей празднует защитник Национальной сборной и мужской профессиональной команды «Гродно-93» - Вячеслав Корж!

 

 

 

 

Подробнее...

«Гродно-93» испытало свои силы в матчах с литовскими командами.

Вице-чемпион страны в минувшие выходные гостил в литовском Шяуляе.

Дважды нашим парням довелось встретиться с местной дружиной, занявшей в минувшем сезоне шестое место в сильнейшей лиге своей страны (LKL).

Подробнее...

Турнирная таблица

КомандаВ/ПО
1. ЦОР-Борисфен 26/4 56
2. Цмокi-Мiнск (р) 23/7 53
3. Гродно-93 22/8 52
4. Цмокi-Мiнск (2) 11/19 41
КомандаВ/ПО
1. Импульс-БГУИР 19/9 47
2. Рубон 18/10 46
3. Бресткая обл. 9/19 37
4. РЦОП-СДЮШОР 6/22 34
5. Принеманье-ГрГУ 5/23 33
6. ГОЦОР-Гомель 5/23 33

Календарь игр

17:30 Гродно-93 85
19.03.2019 Цмокi-Мiнск (р) 83
15:00 Принеманье 59
23.03.2019 Рубон 90
16:00 Цмокi-Мiнск-2 68
23.03.2019 Гродно-93 98
17:30 Принеманье 93
26.03.2019 Сб. Брест 83
18:30 Цмокi-Мiнск (р) 78
26.03.2019 Гродно-93 83
15:00 Гродно-93 68
30.03.2019 Борисфен 99
13:00 Гродно-93 82
06.04.2019 Цмокi-Мiнск-2 64
15:00 Принеманье 75
06.04.2019 ГОЦОР-Гомель 73
13:00 Цмокi-Мiнск-2 50
13.04.2019 Гродно-93 84
18:30 Гродно-93 79
17.04.2019 Цмокi-Мiнск (2) 72
17:30 Гродно-93 0
30.04.2019 Цмокi-Мiнск  0