Волевая победа "Принеманья" в серии с "Витебском".

Решающий 5-й матч гродненцам довелось проводить в гостях. Лишившись, пожалуй, одного из главных преимуществ в виде родных стен, парни Виталия Маклакова все-таки сумели вырвать победу и завоевать путевку в финальную серию, где поборются за 5-6 места Чемпионата со вторыми "Цмокамi".

Добиться желаемого удалось благодаря блистательным действиям нашего центрового -Павла Близнеца (9 очк., 17 пд., 5 рп., 2 бл.). Хорош под кольцом был и Дмитрий Чумаков (8 очк., 10 пд., 2 бл.). Результативнее других оказался Павел Суворов (16 очк.), а точность с линии штрафа позволила Дмитрию Куратнику (11 очк.) и Виктору Ильюкевичу (11 очк., 6 пд.) также внести весомый вклад в итоговый успех команды.

03.05.16

"Витебский ОБК-ВОКЦОР" - "Принеманье-ГрГУ"

62:66 (статистика)

Финал с участием наших.

Минимальное количество игр потребовалось "Гродно-93" для выхода в финальную серию Чемпионата страны, старт которой намечен на ближайшие выходные.

29.04.16

ЦОР-Борисфен - "Гродно-93"

68:87 (статистика).

Победить могилевчан и стать первым финалистом нашей дружине, в большей степени, помогла результативная игра Кирилла Ситника (25 очк., 8 пд.), дабл-дабл Артема Малькова (11 очк., 10 пд.), главенство на подборе Дарола Эрнандеса-Зиненко (9 очк., 11 пд.) и четкое дирижирование командными атаками Дмитрия Кузьмина (12 очк., 6 рп.).

"Принеманье" обменивается победами с "Витебском".

Команда "Принеманье-ГрГУ" вступила в борьбу за места с 5 по 8. Из далекой командировки в Витебск, подопечные Виталия Маклакова привезли поражение и победу.

В первой встрече, уходя на большой перерыв, наши парни уверенно вели в счете. Однако, необъяснимый провал во второй половине ( 14 потерь против 8 у соперника) привел в итоге к досадному поражению.

22.04.16

Витебский ОБК-ВОКЦОР - "Принеманье-ГрГУ"

66:58 ( статистика)

Лучшие: Павел Близнец (11 очк., 13 пд.), Дмитрий Чумаков (2 очк., 10 пд.), Павел Суворов (17 очк., 9 пт.).

Подробнее...

"Гродно-93" уверенно переигрывает "ЦОР-Борисфен".

Основная команда успешно стартовала в полуфинальной серии плей-офф, дважды разгромив гостей из Могилева.

Фотоотчет.

22.04.16

"Гродно-93"- "ЦОР-Борисфен"

94:71 (статистика)

Лучшие: Кирилл Ситник (18 очк., 9 пд., 7 рп., 5 пх.), Вячеслав Корж (18 очк., 5 пд., 4 рп.).

В обеих играх запала гостей хватило лишь на первые 10 минут, за которыми следовал неудержимый спурт подопечных Андрея Василевко.

23.04.16

"Гродно-93"- "ЦОР-Борисфен"

108:88 (статистика)

Лучшие: Вячеслав Корж (21 очк., 4 пх.), Кирилл Ситник (17 очк., 5 рп.), Дмитрий Кузьмин (17 очк., 7 пд.), Андрей Мостов (14 очк., 2 бл.).

Стоит отметить, что обе команды и в пятницу, и в субботу показали высокий процент реализации дальних бросков, однако явное преимущество гродненцев на подборе позволило им добиться желаемого результата.

"Гродно-93" сыграет в полуфинале с "ЦОР-Борисфен".

Второй четвертьфинальный матч местных команд завершился убедительной и предсказуемой победой «Гродно-93», что позволило подопечным Андрея Василевко выйти в полуфинал Чемпионата страны. Вторую путевку в этот престижный раунд завоевал коллектив из Могилева: баскетболисты ЦОР-Борисфен в упорном противостоянии сумели взять верх над Витебским ОБК, которому теперь предстоит встречаться с нашей молодежью из «Принеманье-ГрГУ» в борьбе за 6-7 места в итоговой таблице.

13.04.16

«Принеманье-ГрГУ» - «Гродно-93»

57:113 (статистика)

Лучшие в составе «Принеманья»: Павел Близнец (14 очк., 9 пд.), Григорий Крук (11 очк.), Максим Легчилин (10 очк.).

Лучшие в составе «Гродно-93»: Павел Карасевич (18 очк., 8 пд., 4 рп.), Андрей Навойчик (18 очк., 6 пд., 3 пх.)

Турнирная таблица

КомандаВ/ПО
1. ЦОР-Борисфен 26/4 56
2. Цмокi-Мiнск (р) 23/7 53
3. Гродно-93 22/8 52
4. Цмокi-Мiнск (2) 11/19 41
КомандаВ/ПО
1. Импульс-БГУИР 19/9 47
2. Рубон 18/10 46
3. Бресткая обл. 9/19 37
4. РЦОП-СДЮШОР 6/22 34
5. Принеманье-ГрГУ 5/23 33
6. ГОЦОР-Гомель 5/23 33

Календарь игр

17:30 Гродно-93 85
19.03.2019 Цмокi-Мiнск (р) 83
15:00 Принеманье 59
23.03.2019 Рубон 90
16:00 Цмокi-Мiнск-2 68
23.03.2019 Гродно-93 98
17:30 Принеманье 93
26.03.2019 Сб. Брест 83
18:30 Цмокi-Мiнск (р) 78
26.03.2019 Гродно-93 83
15:00 Гродно-93 68
30.03.2019 Борисфен 99
13:00 Гродно-93 82
06.04.2019 Цмокi-Мiнск-2 64
15:00 Принеманье 75
06.04.2019 ГОЦОР-Гомель 73
13:00 Цмокi-Мiнск-2 50
13.04.2019 Гродно-93 84
18:30 Гродно-93 79
17.04.2019 Цмокi-Мiнск (2) 72
17:30 Гродно-93 0
30.04.2019 Цмокi-Мiнск  0