«Гродно-93» уступили в финальном домашнем матче

Третий матч финальной серии между командами «Гродно-93» — «Минск» завершился со счётом 63-105.
К сожалению, сегодня наши парни не смогли найти свою игру. Мяч валился из рук и никак не получалось собраться. Команда совершала достаточно много поспешных действий, которые приводили к ошибкам, и, соответственно, пропущенным очкам. Хочется отметить, что «Гродно-93» менее опытная команда, более половины игроков которой впервые выступили в финале Чемпионата!

Счет по четвертям : 20-34, 11-25, 15-20, 17-26

Самые результативные :

Никола Джурич — 15 очков, 6 подборов, 1 передача

Илья Шарипов — 9 очков, 5 подборов, 1 передача

Тимур Дрюков — 9 очков, 3 подбора

Филип Симич — 9 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват

Владислав Швакель — 7 очков, 1 подбор, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот

Дмитрий Кузьмин :

Сегодня «Минск» был сильнее нас по всем статьям. Нам вообще не удалась эта серия, в первой игре мы ещё поупирались, но в последующих играх, очевидно, нам не хватило опыта и физических кондиций. Команда Минска в этом плане на уровень выше.

Тимур Дрюков :

В целом, весь сезон у нас были перепады, менялись игроки, можно сказать, мы искали свою игру. На уровне Чемпионата Беларуси мы её нашли и мы доказали это в полуфинальной серии. В финале же, конечно, мы проигрываем в опыте, но и сыграло большую роль то, что «Минск» забил все свои мячи.

Илья Шарипов :

По сезону могу сказать что мы выступили довольно неплохо.
В финальной серии не смогли совладать с эмоциями, психологически тоже было довольно непросто играть многим игрокам, так как это первый финал в их карьере.
Но мы приобрели самое важное, что не купишь за деньги, — это опыт! Поэтому мы станем сильнее и в следующем сезоне будем уже с определённым багажом знаний и умений.

Никола Джурич :

Когда проигрываешь с такой разницей, это очень неприятно, никакие награды так уже не радуют. В первой игре серии мы были куда собраннее, играли активнее в защите и были умней в нападении. Как после первой, так и после второй игры мы готовились, разбирали соперника, но все равно оказались не готовы. «Минск» играл очень активно, в белорусском Чемпионате с таким не встретишься и мы к этому не привыкли. Это немного другой уровень.