Бескомпромиссные победы дома

Команда «Гродно-93» провели 2 встречи против команды «Импульс-БГУИР». Обе встречи разительно отличались друг от друга.

Если в первой игре у подопечных Андрея Василевко не было проблем как в защите, так и в нападении ввиду отсутствия основы команды-противника. Тогда как на вторую игру доехали 4 основных игрока команды из Минска (Кирилл Володькин, Геннадий Захар, Максим Добровольский, Юрий Игнатьев). К половине второго матча в активе Геннадия Захара было 18 очков, и это было главной проблемой субботней игры для гродненских баскетболистов. В свою очередь Кирилл Ситник держал в тонусе свою команду, благодаря своим точным трёхочковым попаданиям (4/5).

Антракт пошёл на пользу команде «Гродно-93», переведя дух у баскетболистов появились резервные силы. Используя промахи своих соперников из стопроцентных ситуаций, гродненским баскетболистам удалось совершить пару результативных контратак. Также своевременно баловал болельщиков Андрей Кулиш своими бросками из-за дуги, не присущими для центровых игроков.

С лихвой преимущество в третьем тайме дошло до 30 очков, это преимущество грамотно использовал Андрей Василевко, выпустив в бой резерв команды. Молодёжь довела дело до конца, закончив игру с победой.

Счёт первой игры — 107:53.

Лучшие: Дмитрий Чумаков (17 очк.+7 пдб.+3 рп.), Юрий Мишуков (15 очк.+4 пдб.), Андрей Кулиш (15 очк.+5 пдб.).

Счёт второй игры — 99:70.

Лучшие: Андрей Кулиш (23 очка+4 пдб.+3 рп.), Кирилл Ситник (18 очк.+3 рп.+3 пдб.).