«Беззащитные»: «студенты» в чрезвычайно результативном матче уступили «Рубона»

Само собой, мы не забыли про ещё один матч, который состоялся вчера. Через 10 минут после финальной сирены в Гродно на паркет вышли парни Руслана Носенко – в матче против витебского «Рубона».

Игра получилось весёлой. Полная ошибок, потерь, перехватов, сумбурных атак (причём с обеих сторон) и эмоций – в общем, полный спектр, который всегда присутствует в матчах молодой команды.

«Рубон» играл в своё удовольствие, гродненские парни получали игровое время и возможность провести против команды из топ-5 как минимум 15 минут на паркете. Кстати, играли «студенты» всего лишь ввосьмером, поэтому «наесться» успел каждый.

В защите получалось далеко не всё. Виной всему большое количество потерь: «Рубон» набрал 42 очка как раз после перехвата мяча. Отсюда и 80% реализации двухочковых бросков – почти все они были из-под кольца в быстрой атаке.

Гости же упустили игру ещё в первой четверти, но всё-таки пытались наверстать упущенное. Иногда слишком рьяно: Кирилл Винокуров, который был одним из самых результативных игроков в матче, присел на скамейку ещё до старта финальной четверти – пять фолов. Компанию ему составил Виктор Овсепян – с таким же «достижением». К слову, 20 очков гродненцы набрали именно со штрафных – весьма прилично.

Итого – весёлый и слегка сумасбродный матч без защиты у обеих команд. «Рубон» отошёл от фиаско в Гродно, «студенты» отыграли матч весьма урезанным составом и даже могут остаться довольны исходом. Да, в регулярке «Рубон» еле вырвал победу, но то было дома и с другим составом. Ждём наших парней дома: у них сегодня игра с «Борисфеном», для которого это уже третий матч за неделю.

«Рубон» – «Гродно-93-ГрГУ» – 124:89 (32:20, 31:17, 35:27, 26:25)

Топ-3 по статистике:
1. Евгений Савостьян – 16 очков+5 пдб+3 прх;
2. Дмитрий Махнач – 20 очков+5 пдб+3 прд;
3. Кирилл Винокуров – 16 очков+5 пдб.