Чемпионат открыт

На минувших выходных состоялось гродненское дерби между командами «Принеманье-ГрГУ» и «Гродно-93». Все предполагали, что победу в обеих играх одержит «старшая» команда, на то она и есть основа гродненского мужского баскетбола.

Надо заметить, что в обоих матчах Андрей Василевко отдал львиную долю игрового времени Григорию Круку, Дмитрию Чумакову и Дмитрию Куратнику, дабы наиграть их к ближайшим спорным играм. Надо сказать, что им пришлось не так легко, как ожидалось. Анатолий Конев и Максим Легчилин из «Принеманье-ГрГУ», пришедшие в расположение команды в этом сезоне, достойно противостояли своим оппонентам. Им удавалось по очереди расстреливать зонную защиту подопечных Андрея Василевко. А, если добавить чуть больше веры в себя нападающим команде «младших», тренерскому штабу «Гродно-93» пришлось бы опираться на своих основных игроков. Ещё тот факт, что в команде университета состав команды 10 человек, из них 6-7 играющих, даёт право похвалить их за проделанную работу дома.

Счёт первой игры — 52:94.

Лучшие в команде «Принеманье-ГрГУ»: Владислав Швакель (17 очк.+3 рп.), Анатолий Конев (14 очк.+6 пх.) и Максим Легчилин (12 очк.+4 пдб.).

Лучшие в команде «Гродно-93»: Дмитрий Кузьмин (16 очк.+4 рп.), Кирилл Ситник (12 очк.+7 рп.+5 пдб.).

Счёт второй игры — 57:77. Фотоотчет.

Лучшие в команде «Принеманье-ГрГУ»: Анатолий Конев (15 очк.+5 пдб.+3 пх.), Максим Легчилин (14 очк.+5 рп.+4 пдб.).

Лучшие в команде «Гродно-93»: Кирилл Ситник (17 очк.+3 пдб.), Андрей Кулиш (13 очк. +5 пдб.), Дмитрий Чумаков (12 очк.+8 пдб.).

Эти игры были генеральной репетицией к предстоящим играм обеих дружин. Уже в этот уик-энд «Принеманье-ГрГУ» встретиться с командой Брестской области, а «Гродно-93» отправиться в Витебск мериться силами с БК «Рубон».