Дабл-виктори!

Так уж вышло, что после второго тура победную поступь продолжит только один. Уже на этой неделе наши команды сыграют друг с другом. Ну а пока синхронные победы не могут не радовать поклонников гродненского баскетбола.

Сперва Гродно-93-ГрГУ аккуратно разобрались с «Цмокі–Мінск» (м). Молодежь «драконов», как это и полагается, не сдавалась без боя, превращая раз за разом -20 в -8. Быть может, «Цмокі»-младшие в концовке и вышли вперёд, если б не «десант» из основы «Гродно-93». Речь о Григории Круке и Тимуре Дрюкова, которые сыграли ключевые роли в матче.

Защитники оппонента так и не нашли способа остановить Григория, который набрал 35 очков. С таким результатом он сразу стал лучшим бомбардиром первенства. Тимур же выступил в качестве подносчика снарядов, при этом забирая щит

Нельзя не отметить игру и Павла Близнеца, нового центрового «студентов». Гости сфолили на нём не меньше четырёх раз, быстро пополняя копилку персональных и командных фолов.

В основном за счёт этих трёх баскетболистов, а также крепкой скамейки, гродненцы отстояли концовку и завершили игру с приемлемыми +7 – 83:76.

Как справился «Гродно-93» без двух игроков основы? Цифры показывают, что более чем спокойно. Хотя заявка в 9 человек поначалу вызывала некоторые опасения.

Но уже после первой четверти вопрос о победителе можно было снимать. Во второй половине матча гродненцы заиграли чуть спокойнее, но до сотни все равно дотянулись – точку в игре слаломным проходом поставил Максим Шустов.

Ещё немного фото с матча «студентов» против молодёжки «Цмоков»: