Дмитрий Кузьмин — главный тренер команды «Гродно-93»

Закончив карьеру игрока команды «Гродно-93», Дмитрий Кузьмин был приглашён на пост главного тренера женской команды «Олимпия» в тандем к Виктории Дацун. После недолгих раздумий Кузьмин с огромным желанием приступил к работе. И надо отметить, что дебют вышел блестящий.

Под его руководством баскетболистки «Олимпии» завоевали такие долгожданные для их дружины серебряныемедали национального чемпионата РБ. «Олимпия» на протяжении долгих пяти лет не могла попасть в финал, поэтому этот результат для Дмитрия Кузьмина и его команды стал максимальным. Также плюсуем сюда выход в плей-офф EWBL, которым тоже можно гордиться.

Неубедительное выступление мужской команды «Гродно-93», а именно четвёртое место по итогам сезона 2018/2019, еще раз дало повод задуматься о том, что нужно что-то менять, быть постоянно в тонусе, в движении с максимальной концентрацией. В спорте мелочей нет. В связи с этим и было принято решение о смене тренерского штаба БК «Гродно-93».

Кандидатура Кузьмина на пост главного тренера «Гродно-93» была рассмотрена и утверждена руководством Гродненского отделения ОО «Белорусская федерация баскетбола», управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и БК «Принеманье».

У гродненских баскетболистов начинается новая глава! Желаем успехов тренерскому штабу и команде «Гродно-93» в новом баскетбольном сезоне!!!