Do what you love & love what you do

До чего же порой сходятся во мнениях коллеги по тренерскому цеху (которых мы ещё раз поздравляем с праздником!) Сперва Руслан Носенко во время тайм-аута произнёс: «Можете играть так, как вам нравится, но только после этого обычно и начинаются все проблемы». Спустя две четверти его визави Эдуард Кемен сказал нечто похожее, обращаясь к игроку: «Я понимаю, что тебе так нравится, но видишь же, что не работает!»

Молодёжь и впрямь временами заигрывалась. В начале матча гродненцы заперли гостей на их половине и могли отрываться куда больше, чем на 10 очков. Однако неудавшийся данк Никиты Богделя и аллей-уп на Дмитрия Науменко отняли как минимум четыре очка. Да и впоследствии хватало сумбура и суеты — в обеих командах.

РЦОП-СДЮШОР на исходе 15-й минуты и вовсе вышел вперёд, однако это был единственный раз, когда гости захватили лидерство. Гродненцы подуспокоились и стали чаще реализовывать свои шансы. В первую очередь это касается Никиты Богделя и Антона Гайделя, у которых наконец-то прошли трёхочковые броски.

Под кольцом безустанно трудился Дмитрий Науменко: сегодня он больше орудовал в подыгрыше. Ну а солировал Дмитрий Махнач: 22 очка — это был далеко не предел. Сам игрок позже остался недоволен своими действиями: забросить трёшек мог и больше, однако мазал из выгодных позиций.

Сыграть защитник тоже мог больше, но сам себе, как говорится, выстрелил в ногу. После первой половины у Дмитрия был лишь один фол, однако спустя 5 минут третьей четверти он сел на скамейку с четырьмя персональными замечаниями. По четыре набрали Науменко и Егор Чеснов, однако даже с такими неудобствами гродненцы ударно провели концовку и не дали подобраться к себе сопернику, который боролся до конца.

«Гродно-93-ГрГУ» — РЦОП-СДЮШОР — 78:60 (17:13, 19:18, 22:14, 20:15)

Топ-3:
Дмитрий Махнач — 22 очка+7 пдб+4 прд;
Евгений Савостьян — 12 очков+6 прд+5 прх;
Дмитрий Науменко — 10 очков+9 пдб.