Dobrodošli, Predrag & Petar!

Сербскому коучу 53 года, основных успехов как тренер он добился на ниве юношеского и молодёжного баскетбола. Под его руководством от подростков до профи выросли такие баскетболисты, как Александар Рашич («Эфес Пилсен», московское «Динамо», «Летувос Ритас»), Оливер Стевич («Зелена Гура», «Бильбао»), Никола Васич («Аликанте»).

Тренировал Предраг также женские и мужские команды, дольше всего (7 сезонов) отработав в сербском «КК Шабац». Последние места работы нового главкома «Гродно-93» – это словенский «Порторож» (второй дивизон) главным тренером (2018-2019) и ассистентом (2019-2020), а также сербский «КК Подранье» (2020-2021).

Вместе с ним приехал на просмотр сербский защитник Петар Миличевич, последний сезон защищавший цвета белградского «КК Беовук» (второй дивизион). Излюбленная позиция Петара – разыгрывающий, однако в «Беовуке», где он являлся игроком стартовой пятёрки, его также использовали и в роли третьего номера. Статистика последнего сезона:

6.1 очка за игру, 2.5 подбора, 2.9 ассиста.

Предраг и Петар сегодня познакомились с командой, а также под руководством сербского специалиста прошла первая тренировка. Ассистировать Предрагу Мушицки будет Дмитрий Кузьмин, который в прошлом году занимал должность главного тренера мужской команды.
Желаем нашему сербскому десанту как можно быстрее адаптироваться к нашей стране и команде, а также успехов в грядущем сезоне! Srećno!