Домашний триллер и рутинный выезд

Многие ожидали от нового состава «рысей» новых свершений, однако суровая реальность настигла их во второй четверти: гродненская молодёжка катком прошлась по гостям.

Осью в катке смело можно считать Дмитрия Махнача. Плеймейкер упорно обострял игру, собирал на себе фолы — и хладнокровно их реализовывал.

Дальше начались качели: гомельчане взяли себя в руки и попытались на опыте вернуть себе преимущество. Не получилось: гродненский фарм перевёл игру в овертайм, где сказались и нехватка опыта таких противостояний, и перебор фолов. Однако за бойцовский характер смело ставим подопечным «пятёрку»: сдано на «отлично»!

«Гродно-93-ГрГУ» — «Гомельские рыси» — 86:94 (19:34, 29:8, 20:26, 14:14, 4:12)

Топ-3:
Дмитрий Махнач — 22 очков+8 пдб+3 прх;
Дмитрий Науменко — 12 очков+4 пдб;
Егор Чеснов — 11 очков+ 6 пдб.

А вот основной команде такой оценки поставить не можем, как бы ни хотелось. Дело в том, что первые пять минут гродненцы провели будто на ватных ногах.

Говорить о каких-то сочетаниях и связках пока что рано: в составе немало травмированных игроков. Значит, пришло время показывать индивидуальные скиллы.

В первую очередь своё снайперское мастерство продемонстрировал Максим Сазонов. 7 трёхочковых из 10 попыток, 29 очков! Следом — сразу три «тяжёлых» игрока. Именинник Кирилл Винокуров отыграл половину встречи и, благодаря разменам, стабильно набирал очки. Кирилл Чумаков оставался в подыгрыше, однако вгрызался в мяч намертво. Впрочем, после матча форвард всё равно был собой недоволен: «Две потери — и глупейшие, на ровном месте!»

Никола Джурич же постоянно боролся под кольцом, набирал очки незаметно и практически догнал Максима. Упорство и настырность сербского игрока окупились сторицей.

«Импульс-БГУИР» — «Гродно-93» — 72:94 (23:24, 14:29, 16:16, 19:25)

Топ-3:

Максим Сазонов — 29 очков+5 прд;
Никола Джурич — 25 очков+6 пдб;
Кирилл Винокуров — 13 очков+5 пдб+6 прд.