Двенадцать в ряд

После визита в Могилёв «Гродно-93» отправился в северную столицу, где его встретили гололёд и пронзительный ветер. Впрочем, можно было рассчитывать на тёплый приём от местного «Рубона», который жаждал вернуться на четвёртую строчку. Сейчас её занимает нежданно-негаданно выскочивший из-за спины «зелёных» «Импульс-БГУИР».

Вряд ли стоило ждать от главкома «Гродно-93» Дмитрий Кузьмина каких-то изменений в стартовой пятёрке. Ведь победный состав, как и коней на переправе, не меняют. Однако одно изменение всё-таки имело место быть: Дмитрий Куратник занял место Максима Сазонова

Запрягали парни довольно долго. Только к концу первой десятиминутки гродненцы силами Шустова, Потупчика и Швакеля вырвались вперёд на шесть очков (18:24).

Ну а дальше парни раскочегарились. Преимущество росло как снежный ком: с +6 гродненцы вышли на +21. Стоило просто подключить дальнобойную артиллерию, на которую «Рубону» ответить было нечем. Гости попали из-за дуги 4 раза против одинокого броска Марселя Овсепяна. Вообще долгое время уровень реализации трёхочковых у гродненцев превышал фантастические 50%. По итогу на большой перерыв хозяева уходили с тяжёлыми мыслями — как отыграть разрыв в 20+ баллов?

Гродненцам позавчера такой финт ушами удался с блеском, хоть и не без нервов. Справедливости ради стоит отметить, что гандикап был в 16 баллов, но и времени-то было в обрез — 4 с половиной минуты.

У «Рубона» времени было с лихвой, однако последние две четверти напоминали перетягивание каната. Хозяева то нагоняли, то вновь отставали, но отыграть ужасно проведённую вторую четверть витебчанам не удалось. Ну а гродненцы второй матч подряд набрали 98 баллов — чуть недобрали до сотни. Отметим ещё один позитивный момент: в этой встрече забивали практически все. Сразу шесть игроков набрали больше 10 очков — тот случай, когда опасности приходилось ждать от любого. Итого — 12-я победа подряд!

«Рубон» — «Гродно-93 — 79:98 (18:24, 17:32, 20:18, 24:24).