Есть ответ!

В субботу «Гродно-93» сразились со своим главным соперником — командой «Борисфен». После поражения в Могилеве наши парни нанесли ответный удар по рыцарским доспехам. Несмотря на отсутствие Димы Куратника и сербского легионера Майсторовича, было приятно наблюдать замечательную командную игру подопечных Дмитрия Кузьмина. Как всегда, наибольшим количеством очков выделился наш капитан — Александр Пустогвар — как показывает практика, пороха в пороховницах еще ого-го, хоть отбавляй! Эта победа была очень важна для нашей команды, как сказал Влад Швакель: «Надо же себя уважать!»

Результат матча «Гродно-93» — «Борисфен» — 94 : 83
(29-25, 22-19, 20-17, 23-22)Илья Шарипов — 15 очков, 6 подборов, 5 передач, 1 перехватВладислав Швакель — 12 очков, 3 подбора, 9 передач, 1 перехватФилип Симич — 10 очков, 3 подбора, 8 передачНикола Джурич — 10 очков, 7 подборов, 4 передачи, 1 блокшот

Самый эффективный игрок матча:
Александр Пустогвар — 30 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 перехват, КПИ 38

Дмитрий Кузьмин:

Данная игра ничего не решала в турнирной таблице, но я знаю, что мы и Могилёв — принципиальные соперники, поэтому, победить сегодня «Борисфен», было главной и  обязательной задачей. В нашей игре чувствовалась уверенность, несмотря на отсутствие двух основных игроков, так же и у могилевчан был неполный состав. В любом случае, для нас эта победа очень важна. Сегодня сложно кого-либо выделить из игроков, все ребята молодцы, старались, и у них получалось. Конечно, играющих не так много — мы играли в 7-8 человек, каждый внёс свой вклад в победу. Я, как тренер, доволен таким результатом. 

Владислав Швакель:
Последние игры против «Рубона» и «резерва» мы демонстрировали слаженную игру, наладили работу в защите. Сегодня особенно получилось отзащищаться один в один, несмотря на то, что мы проиграли подбор. Процент попадания меня радует — сегодня попали мы неплохо. Нам удавалось держать Могилёв на расстоянии на протяжении всей игры с отрывом в 10 очков, так что особых причин для волнений не было. Предыдущие 4 игры с «Борисфеном» мы проиграли, и задали себе вопрос : «Да сколько можно уже?!», — нужно же себя уважать, поэтому готовились к этой игре основательно и настраивались серьёзно. 
Андрей Кривонос:
Я считаю, что ничего страшного не произошло. Претензии к команде — очень много брака и невыполненных задач. Мы позволили Гродно почувствовать игру, по сравнению с нами у них был большой перевес в защите. Счет очень высокий, реально у них сегодня выдалась хорошая игра, и можно поздравить команду с победой. Мы прекрасно понимали, каким будет тяжелым это противостояние. Мы знаем традиции  Гродно — это один из самых титулованных клубов Беларуси. Предыдущие 4 победы этого сезона не могут ставить нас на какую-то «высшую ступень». Каждый раз, приезжая в Гродно, мы выходим, как-будто впервые и играем на максимальных оборотах. Соперник так же всегда выкладывается на 100%. Все хотят победить, все хотят урегулировать турнирную таблицу перед плей-офф. 
Максим Мирошниченко:
Во-первых, хочу поздравить команду Гродно с победой, это была хорошая игра и сегодня они заслуженно победили. Последнюю неделю мы практически не играли на тренировках 5 на 5, так как многие болели, и тренировочный процесс был подорван. Сегодня у нас ничего не получалось, мы очень много пропустили в защите, много сделали промахов, особенно из под щита, чего не скажешь о гродненской команде. У них сегодня пошёл бросок и мы ничего не смогли с этим поделать.