Финал. Счет в серии 2:0

«Гродно-93» сегодня не были настроены побеждать. Заставить мяч лететь в кольцо казалось просто невозможным. Просто не везло. Чего не скажешь о Минской команде — у них, как раз, залетало всё. Несмотря на все старания наших игроков на площадке, разница в счёте только росла. Что ж, бывают подъемы, бывают спады. Сегодня так…. Но завтра будет по-другому, и мы искренне верим в это!

Результат матча «Минск» — «Гродно-93» — 107:74
(27-13, 26-16, 31-20, 23-25)

Илья Шарипов — 17 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 перехват

Александр Пустогвар — 11 очков, 8 подборов, 1 передача

Тимур Дрюков — 9 очков, 4 подбора, 2 передачи

Филип Симич — 9 очков, 4 подбора, 2 передачи

Владислав Швакель — 6 очков, 1 подбор, 1 передача

Дмитрий Куратник — 6 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват

Дмитрий Кузьмин, главный тренер «Гродно-93»:

Мы сегодня были не готовы к такой агрессивной игре – будем разбираться и готовиться к следующей встрече. Пока только по завершению матча трудно что-то сказать.


Илья Шарипов, игрок «Гродно-93» :

«Настраивались сегодня на хороший силовой баскетбол, но мы явно были не готовы играть. Не знаю, с чем это связано. Не все спортсмены были подготовлены к матчу и настроены так, как надо. “МИНСК” сегодня показал действительно качественную игру, они разобрали ошибки после первой встречи, соответственно, нам “автобус” в этот раз было играть гораздо сложнее, чем в прошлый. Провальный поединок, мы уступили по всем аспектам – будем готовиться к следующему, делать правильные выводы и работать над собой. Постараемся выложиться на максимум, потому что это финал».