«Гродно-93» бронзовый призер ХХХ Чемпионата Республики Беларусь

Поздравляем команду «Гродно-93» с победой и 3 местом в ХХХ Чемпионате РБ среди мужских команд!

Счет встречи : 98-81 (27-25, 26-16, 24-15, 21-25)

КПИ 32

Лучшим молодым игроком ХХХ Чемпионата Республики Беларусь признан Владислав Швакель

Предраг Мушицки

В решающей игре сезона мы проявили характер и показали свою лучшую игру, заслужив эту победу. Спасибо всей команде, тренерскому штабу и болельщикам за поддержку на протяжении всего сезона.

Максим Мирошниченко

Поздравляю всех болельщиков, руководство, тренеров и игроков с победой. Как по мне, сегодня игра длилась не 40 минут, а часа 4, каждая четверть тянулась. Эта игра отличается от всех предыдущих игр, потому что когда нам нужно побеждать, как показала уже не одна игра, мы выкладываемся на все 100% и отдаемся в каждой четверти. Если бы мы даже не забили свои броски сегодня, то за счет огромного желания победить, вырвали бы все равно эту победу. В таких играх побеждает команда, не та, которая лучше, а та, которая больше хочет.

Руслан Байдаков

Результат закономерный. Нужно признать, что хоть и счет в серии был 2-2, но по подбору игроков, мы безусловно проигрываем. Ну и в финальном матче не забивать свои 13 штрафных, проигрывать щит и рассчитывать на кокой-то хороший результат не приходится. Мы не созрели. Наше четкое место в этом году – четвертое и нужно это признать. Да, мы постарались прыгнуть выше головы, но мы не дотягиваем.

Марсель Овсепян

Пятая игра была для нас очень важна, в принципе, как и для Гродно. Мы, как всегда, начинаем хорошо, потом, в какой-то момент все переламывается и начинается паника. Эту панику мы не можем остановить. И привело это к -15 после первой половины. «Гродно-93» показали очень хорошую игру, хороший процент трехочковых. Штрафные опять же у них под 80%, в отличие от нашей команды. Поэтому результат ожидаемый. Поздравляю «Гродно-93» с победой и бронзой.