«Гродно-93» финалист XXXI Чемпионата Республики Беларусь

С самого начала борьба была равная, перевес был то в сторону хозяев, то в сторону гостей. Качели продолжались вплоть до конца матча и предугадать исход встречи было невозможно. Однако, благодаря усилиям и мастерству лидеров серии Ильи Шарипова и Александра Пустогвара, Гродно не оставляет шансов сопернику! «Могилёвские рыцари» вынуждены сложить оружие!
Со счётом 3:1 наша команда завершила полуфинальную серию игр!Результат матча «Гродно-93» — «Борисфен» — 80:75
(17-23, 24-12, 16-24, 23-16)Илья Шарипов — 16 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота

Никола Джурич — 11 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот

Душан Майсторович — 9 очков, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват

Филип Симич — 9 очков, 5 передач, 2 перехвата

Владислав Швакель — 7 очков, 1 подбор, 2 передачи

Поздравляем игроков и тренерский состав с выходом в финал XXXI Чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд высшей лиги! Желаем удачи и терпения в дальнейшей непростой борьбе! Гродно — вперёд!

MVP матча — Александр Пустогвар — 18 очков, 6 подборов, 4 передачи, 1 перехват, 2 блокшота, КПИ 21

Дмитрий Кузьмин :

Я считаю, что играли две равные команды с неплохим подбором игроков. Серию мы начали неудачно, проиграв первую игру, но потом собрались, разобрали соперника по полочкам, и вот — результат на лицо. Явный лидер серии — Саша Пустогвар. Илья Шарипов моментами тоже играл очень хорошо. Все ребята выложились, как смогли. Есть пословица : «Выигрывает команда, проигрывает тренер».

Илья Шарипов :

Сегодня решалось все в последней четверти, нам удалось, так сказать, перебегать «Борисфен», где-то мы забили быстрые мячи, где-то волевые — за счет этого мы выиграли. Только за счёт желания. Мы знали, что дома мы их не отпустим, ехать в Могилёв, лично у меня, даже в мыслях не было. Даже если был бы овертайм, мы бы оставили серию здесь. Я выражаю огромную благодарность болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать, нам было очень приятно!