«Гродно-93» не удалось забрать вторую игру на домашней площадке

Завершилась вторая игра серии за 3 место между командами «Гродно-93» — «Рубон». Счет встречи — 74:81.

Предраг Мушицки:

Мы проиграли игру в третьей четверти, пропустив от соперника 30 очков за четверть. При этом сами смогли забить лишь 12. Не попали свободные броски и проиграли подбор на своем щите. Серия продолжается — впереди две игры в гостях. Проведем работу над ошибками, сократим количество потерь, постараемся показать лучший баскетбол, чем сегодня.

Максим Лютыч:

После перерыва провалили начало четверти и позволили противнику вернуться в игру. После тайм-аута пытались переломить ход игры, но совершили несколько глупых потерь, которые для нас обернулись пропущенными очками. По моему мнению, нам сегодня не хватило концентрации, в сравнении с первой игрой.

Руслан Байдаков:

Обычно у нас спады идут после перерыва, а сегодня – во второй четверти. С одной стороны — это сыграло нам на руку, потому что была возможность еще отыграться. Самое важное, что мы сегодня прекратили серию из четырех поражений, и, конечно, это на нас давило. Надеюсь нам удастся зацепить дома 2 матча. Хотелось бы, что бы в следующих играх все игроки раскрыли свой потенциал.

Максим Козловец:

В первую очередь мы навязали свою игру, в отличие от прошлого матча. Это плей-офф, это игры за медали, здесь важна каждая игра, каждая четверть, каждое владение. Так же мы подтянули процент трехочковых попаданий и штрафных бросков. Это и послужило главным фактором сегодняшнего успеха. Надеемся дома забрать две игры, дома и стены помогают.