«Гродно-93» – в лидерах!

Начало 4-го тура выдалось для гродненцев угрожающе разгромным. Могилевский «Борисфен», наведавшийся сегодня в Гродно, камня на камне не оставил от «студентов».

Гродненских парней хватило на первые десять минут. -12 после первой четверти – довольно приличный результат против одного из претендентов на медали. Затем «молодёжка» посыпалась, а «Борисфен» наказывал, наказывал и наказывал за ошибки. Временами парни поднимали головы, выдавали комбинации, которые оставляли в дураках защиту, бросали трёшки или делали слаломные проходы. Но итоговый разрыв получился всё-таки более чем внушительный – 53:127

Поначалу и «Гродно-93» заставил изрядно понервничать своих болельщиков. Шутка ли: в Минске против столичных «драконов» гродненцы смогли повести в счете только после 35(!) минут игры. «Цмокі» постоянно держали соперников на расстоянии 5-12 баллов. «Драконы» вели во многом хорошего очкового багажа скамейки, однако особо выделялся Тимофей Поролев. Гродненцев же три четверти вел за собой Иван Каляев.

В финальной четверти свое веское слово сказал Максим Шустов: во многом благодаря его решительным действиям гродненцы сначала догнали, а после и вовсе оставили «драконов» позади. Камбэк оказался весьма убедительным: «цмокі» так и не смогли вернуть себе лидерство в матче – 80:86, и «Гродно-93» становится единоличным лидером в чемпионате! Ближайшие преследователи – как раз «драконы» и витебский «Рубон», ну а теневой лидер наряду с гродненцами – это могилевский «Борисфен»: у них ещё матч в запасе.