Казаки-разбойники

…23-я минута матча. Евгений Савостьян ускользает от опеки защитников, это замечает Дмитрий Махнач. Передача, бросок из-под кольца — есть два очка! Счёт на табло — 47:53.

Что? Наверное, вы недоверчиво смотрите на итоговый счёт и этот текст. Да, был в матче и такой эпизод, когда «студенты» практически догнали гостей. Как это получилось? Сносная игра в защите, яркие проходы защитников, работа на отскоке Дмитрия Науменко и, конечно, поддержка наших болельщиков, которые гнали «студентов» вперёд. Венцом всего этого стал данк от Евгения Савостьяна — bang!

Руслан Бойдаков может раздавать на орехи подопечным и без тайм-аутов, прямо со скамейки. «Рубон» дружно взглянул на табло, очнулся — и тут же выдал отрезок 0:19. После такого пропущенного удара даже умудренные опытом бойцы не встают с канваса.
Глупо, конечно, лелеять мечты, что молодые парни возьмут и выйдут вперёд против команды калибра «Рубона». Однако на миг захотелось, чтобы после одного броска вместе со скамейкой вскочили и болельщики, а на табло впервые за матч повели хозяева. Увы, мечты… В любом случае, вторая четверть в исполнении «Гродно-93-ГрГУ» стала лучшей за весь текущий сезон.

В концовке сразу три игрока получили по пять персональных замечаний, потому матч доигрывала скамейка запасных. Их во время тайм-аута Руслан Носенко ласково назвал казаками-разбойниками. Ребята, конечно, летели с шашками наголо, однако добыли для своего атамана 23 очка — солидный вклад. Сегодня из всей этой ватаги наши сердца прочно завоевал Данила Кисель — две уверенные трёхи, четыре очка из краски, три со штрафного — и минимум ошибок.

Гродно-93-ГрГУ — Рубон — 67:112 (18:30, 21:22, 12:24, 16:36)