Кошмарное дежавю

«Гродно-93» — «Импульс-БГУИР» — 67:69 (20:17, 15:19, 17:20, 15:13)

Этот матч «Гродно-93» проиграл прежде всего себе прошлому. Команда куда лучше выглядела в начале сезона, сейчас же даже самые надёжные игроки допускают ошибки, не свойственные им ранее. Это не голословное утверждение: именно одна из потерь на последней минуте матча не позволила гродненцам вырвать победу в клатче. Ну и не стоит забывать про очередное (как же печально писать такое) повреждение Максима Лютыча, который набрал 15 очков за половину матча — и получил сильный ушиб, выбыв до конца матча. По итогу планку в 15 баллов, что установил тяжёлый форвард, никто в команде не преодолел.

Ну а до клатча команду довели Владислав Швакель, который не побоялся бросить в ответственный момент трёшку и сравнять счёт — 67:67, и Иван Каляев, который как и положено капитану повёл команду за собой в трудный момент. Однако, несмотря на отчаянные просьбы кэпа доигрывать до конца, вышло всё ровным счётом иначе.

Гродненцы крайне неудачно начали второй этап: три матча из четырёх закончились поражениями. При этом поединки с командами из топ-5 будут продолжаться вплоть до середины марта. Однако ключевой целью «Гродно-93» всё ещё является Кубок Беларуси — именно от результата там и зависит, на какой же ноте закончит этот год «Гродно-93». Пока что ждём матча с «Рубоном» 17 декабря.

Лучшие по индивидуальным показателям:

— набранные очки: Максим Лютыч (15);
— подборы: Никола Джурич (8);
— подборы на чужом щите: Никола Джурич (2);
— передачи: Иван Каляев (6);
— перехваты: Кирилл Чумаков (4);
— процент реализации 2-очковых: Максим Лютыч (75%, 6 из 8);
— процент реализации 3-очковых: Владислав Швакель (33%, 2 из 6);
— эффективность: Иван Каляев и Максим Сазонов — по 16.