Лёгкое ощущение дежавю

Мы задавались вопросом, будет ли похожа эта встреча по градусу лёгкого безумия на предыдущую? Как оказалось — да, однако без громкого камбека от гродненцев.
Например, гомельчане играли всё так же: с длинными забросами, аллей-упами (чаще всего неудачными), начинали атаку в один-два паса. Гродненцы как будто заразились этой манерой и стали действовать примерно так же — быстро и авантюрно. Смотрелось, впрочем, это действо и впрямь зрелищно.

Например, на аллей-уп Дьякова дерзкой трёхой ответил Евгений Савостьян: до дуги оставалось около метра, однако защитник решился на бросок. С пристрелянной позиции на углу, кстати, повезло меньше. Ох уж эта привередливая баскетбольная Фортуна!.. Затем Дмитрий Науменко и вовсе сделал данк с невероятной лёгкостью, как будто защитники только смотрели на его разбег. Впрочем, так оно и было.

Эта обманчивая лёгкость закончилась на середине первой четверти. Превратив свой отрыв с 9:15 в 9:34, гомельчане дальше могли позволить себе играть так, как им вздумается. К вящему удовольствию зрителей, баскетбол оставался таким же результативным и быстрым, хоть и богатым на ошибки. Продержавшись наравне с гостями вторую десятиминутку, после перерыва гродненцы всё же сбавили обороты. Игривые «рыси» же не остановились, пока не набрали сотню очков — первый раз за сезон.

Помимо рекордов этого сезона Дмитрия Науменко (по очкам) и Дмитрия Махнача (по ассистам) сразу же отметим вклинившегося в топ-3 молодого игрока — Глеба Шерстобитова. Пять подборов под чужим щитом — лучший результат в команде, 11 очков+7 пдб в общем: Глеб ещё никогда не был так близко к дабл-даблу.

«Гродно-93-ГрГУ» — «Гомельские рыси» — 71:115 (14:34, 22:23, 15:31, 20:27)

Топ-3:

Дмитрий Науменко — 23 очка+3 прх;
Дмитрий Махнач — 15 очков+5 пдб+7 прд;
Глеб Шерстобитов — 11 очков+7 пдб.