Матч для тех, кому не хватило интриги

Подопечные Руслана Носенко подошли, казалось бы, во всеоружию к этому противнику. Однако в матче не смог принять участие Дмитрий Махнач, что невольно било по ротации команды и становилось головной болью для главного тренера. Впрочем, поначалу гродненцы справлялись и так: Близнец с Винокуровым от души толкались под кольцом с Паско, Васковцовым и Милашевским, Богдель преисполнился наглости от Махнача и бойко прорывался к кольцу, Савостьян от и до пахал в защите. -5 после первой половины почему-то вселяли уверенность, что всё впереди и гродненцы непременно отыграются.

Вполне возможно, что так оно и было, если б не одно «но». Вернее, не один, и имя ему Дмитрий Безрученко. Фамилию свою баскетболист опроверг так, что никаких вопросов к нему более возникать не должно: 26 очков, 8 попаданий из-за дуги из 18(!) бросков. На этом фоне дуплет Щербакова и одиночные выстрелы Паско и Васковцова как-то меркнут.

Дмитрию давали бросать – Дмитрий бросал. Павел Близнец и Кирилл Винокуров забрасывали в ответ, но отрыв всё увеличивался, пока не достиг 17 баллов. Тут Руслан Носенко выпустил со скамейки секретное оружие – Александра Калугина.

Молодой парень вполне мог претендовать на героя встречи. Видимо, тренер велел ему бросать – тот и бросал: 13 очков за неполные 17 минут игры! Ну и приплюсуем сюда несколько перехватов с ассистами. Во многом благодаря ему, а также всё тем же Близнецу и Винокурову команда отставала всего лишь на 5 баллов за три минуты до конца. Но «Цмокі», хоть дрогнули и прекратили свой артобстрел, всё же победу не отдали.

«Гродно-93-ГрГУ» – «Цмокі-Мінск» (мол.) – 79:85 (22:24, 17:20, 17:23, 23:18)

Топ-3 по статистике:
1. Кирилл Винокуров – 17 очков+5 пдб+2 блк;
2. Павел Близнец – 21 очко+7 пдб;
3. Александр Калугин – 13 очков+4 прд+5 прх.