Медленно, но верно!

Первая четверть встречи оказалась довольно непростой для нашей команды, лишь на 10 минуте удалось получить преимущество в 3 очка. К середине игры «Гродно-93» уже разогрелись и ушли от соперника на 13 очков. 32 : 45 — счёт на табло после сирены окончания второго тайма. Далее разница в счёте все росла в нашу пользу. Опыт взрослых игроков «Гродно-93», относительно Минского резерва, все-таки взял свое — в начале 4 четверти +20 очков. Исход предпоследней игры регулярного сезона для нашей команды стал очевиден.
Хочется отметить, что после травм в строй вернулись Александр Пустогвар и Дмитрий Куратник. Мы рады вновь приветствовать их на площадке!Результат матча «Минск» (резерв) — «Гродно-93» — 55 : 89
(18-21, 14-24, 19-23, 4-21)

Душан Майсторович — 21 очко, 1 подбор

Александр Пустогвар — 15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 1 перехват

Илья Шарипов — 14 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот

Максим Сазонов — 6 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата

Дмитрий Куратник — 5 очков, 2 подбора

MVP матча — Никола Джурич — 18 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, КПИ 26
______________________________________________________________

Дмитрий Кузьмин:

«Глядя на счет в течение игры не скажешь, что победа была легкой. В отрыв мы ушли ближе к четвертой четверти. В целом, игра была более равная. Команда соперника молодая и амбициозная, хотят всегда побеждать и настраиваются на это».

Филип Симич:

«В первой половине мы продемонстрировали медленный темп. Но затем, во второй половине мы стали играть более агрессивно в нападении и остановили подборы соперника в защите, за счет чего смогли увеличить разницу в счете. Я хочу поздравить всю команду, мы сыграли хорошо».