Начали за здравие, закончили сотней

Игры «студентов» развиваются по чрезвычайно схожему сценарию. Первые минуты идут полностью согласно тренерской установке, на паркете парни спокойны и собраны, на скамейке заряжены и встречают каждое набранное очко радостными возгласами. Дальше основная пятёрка начинает ошибаться, следуют замены, после чего команда получает чувствительный удар под дых — и отпускает соперника. Хотя нет, в матче с «рысями» последнего пункта не было. Там молодёжка сражалась до последнего.

Сегодня же, глядя на ничейные 15:15 на табло после 6 минут игры, верилось, что так будет ещё как минимум четверть. Однако за четыре минуты «Цмокі» улетели вперёд на 15 очков. «Драконы» довольно быстро нащупали слабые места в обороне молодёжки, регулярно выводя своих шутеров на позиции. В концовке, на фоне усталости, наши баскетболисты попросту не успевали накрывать бросающих.

За подбор и «краску» сражаться также не получалось: не хватало физической мощи. Только Егор Чеснов, пожалуй, сумел хоть как-то навязать борьбу под своим кольцом.

Одного жаль: у «Гродно-93-ГрГУ» были все шансы, чтобы не допустить возникновения трёхзначного числа на табло. Увы – два очка на последних секундах поставили абсолютно логичную точку в этом матче.

«Гродно-93-ГрГУ» — «Цмокі-Мінск» (резерв) – 45:100 (15:30, 12:25, 10:21, 8:24)

Топ-3:

Дмитрий Науменко — 14 очков+3 пдб+4 прх+1 блк;
Егор Чеснов — 4 очка+7 пдб+1 блк;
Дмитрий Махнач — 8 очков+4 прд+3 прх.

РЦОП-СДЮШОР — «Гродно-93» — 57:128 (17:30, 12:26, 14:30, 14:42)

Самое позитивное в матче – возвращение на паркет Петара Миличевича и Егора Потупчика. Второго особенно ждали после тяжёлой травмы. Форвард отметился сегодня семью очками, набрав по три подбора и ассиста.

Ну а парадом результативности командовали сегодня другие. И без Николы Джурича нашлось, кому разменять десятку очков — таких игроков оказалось сразу семеро. Если в первой четверти гродненцы порой допускали ляпы в защите, то дальше по накатанной начали набирать очки. Итого – +71 в матче, что не привнёс ни вопросов, ни ответов. Как сказали бы одесситы, глядя на эту игру: «Будем посмотреть».