Начинаем чемпионат с дерби

Как написал наш игрок Петар Миличевич в своём Instagram, «всё начиналось красиво». И впрямь, начало матча выдалось качественным, особенно для молодёжи. «Студенты» играли максимально компактно и не давали старшей команде убегать в быстрые отрывы. Были и перехваты, и блокшоты — в общем, «Гродно-93-ГрГУ» дал бой сопернику.

Всё изменилось во второй четверти. Сперва совершенно неожиданную травму получил Петар Миличевич, неудачно приземлившись. Затем на скамейку присел Никола Джурич – тренер решил поберечь его из-за обострения микротравмы. По итогу Предраг вновь, как на гомельском турнире, доверился молодёжи. Ставка сыграла, однако какой ценой?..

В концовке первой половины «студенты» подсели – как физически, так и эмоционально: не хватило сил и запала. Следом за потерями и неточными бросками последовало увелечение разрыва в счёте. Однако не всех это угнетало: Дмитрий Махнач, например, исправно клал трёшки одну за другой.

У основы феерила тоже молодёжь: Тимур Дрюков, например, практически набрал дабл-дабл. Кирилл Винокуров же благодаря грамотным разменам оставался в «краске» против низкорослых игроков, исправно набирая очки и подборы. Доминирование в трёхочковой зоне прекрасно отражает и статистика: 52 очка в «краске» против 18 и 21 балл второго шанса против нуля.

Подытоживая, радуемся хорошей игре молодёжи в первой половине и уверенной игре скамейки у «Гродно-93». Однако повреждения ведущих игроков всё омрачают. Апдейт по травмам опубликуем чуть позже. А на сегодня — всё, счёт, пожалуйста!

«Гродно-93» — «Гродно-93-ГрГУ» — 105:43 (23:15, 32:12, 23:8, 27:8)

Топ-3:

Тимур Дрюков — 15 очков+8 пдб+9 прд;
Кирилл Винокуров — 19 очков+11 пдб;
Максим Сазонов — 19 очков+5 пдб+4 прд.

Дмитрий Махнач — 16 очков;
Дмитрий Науменко — 9 очков+3 пдб;
Антон Гайдель — 5 очков.