Неприступные южане

«Гомельские рыси» — «Гродно-93-ГрГУ» — 118:69 (34:13, 29:19, 26:18, 29:19)

Этот матч увидеть нам не довелось: он проходил в одно время с домашней игрой «Гродно-93». Однако даже финальный протокол позволяет увидеть, что в Гомеле повторилась предыдущая встреча нашего фарма и «рысей». Один игровой отрезок (в нашем случае — первая четверть) предопределил ход встречи, Тимофей Верёвкин в компании Даниила Дьякова и Александра Ясевича разнесли оборону гостей, а сами гродненцы выстреливали лишь эпизодически, рывками включаясь в игру.

Стартовая пятёрка поначалу справлялась со своими функциями, но довольно быстро набрала фолов. Двое игроков, к слову, и вовсе присели на скамейку раньше финальной сирены. Гомельчане после стартового спурта не стали давить на оппонента ещё больше, набирали по 10 очков преимущества в каждой четверти — и закономерно победили.

Отметим Евгения Савостьяна: защитник понемногу прибавлял в каждом матче, хотя и находился больше на ролях эдакого перехватчика, который впоследствии делал пас, а не бросал. Сегодня эти же действия закономерно вывели его на первую строчку командного топа. И не забываем, что у Евгения классные данки, которые помогали ему не раз попадать в нарезки Юрия Волка.

Лучшие по индивидуальным показателям:

— набранные очки: Антон Гайдель (14);
— подборы: Евгений Савостьян и Глеб Шерстобитов (по 6);
— подборы на чужом щите: Егор Чеснов, Дмитрий Махнач, Глеб Шерстобитов (по 2);
— передачи: Глеб Шерстобитов, Антон Гайдель (по 3);
— перехваты: Евгений Савостьян (5);
— процент реализации 2-очковых: Антон Гайдель (40%, 2 из 5);
— процент реализации 3-очковых: Евгений Савостьян (50%, 3 из 6);
— эффективность: Евгений Савостьян (16).