Непростые выходные

С началом зимы в гости к команде «Гродно-93» пожаловала команда «ЦОР-Борисфен» с обновлённым составом. Это было загадкой для всех, так как команды с таким набором игроков ещё не встречались. Болельщики с нетерпением ждали этих противостояний, поэтому зал, в котором проходили игры, был полон фанатами баскетбола.

Обе дружины были уверены в себе, в своих силах, только вот у гостей это желание было сильнее, чем их возможности. Денис Пастухов, капитан команды из Могилёва, не раз провоцировал гродненских баскетболистов своими выкриками и многочисленными аплодисментами в свой адрес. Он буквально использовал смысл пословицы: «в бою все средства хороши».

Начало первого матча было скомканным и непонятным для обеих дружин, пока на площадке не появился Дмитрий Кузьмин, который в присущей ему манере «положил» два трёхочковых в кольцо соперника. За ним незамедлительно подтянулся снайпер гродненской команды Кирилл Ситник, расстреляв подопечных Андрея Кривоноса из-за дуги. И с каждой сыгранной минутой преимущество команды «Гродно-93» над своими оппонентами росло, добавив к этому пару данков на радость болельщикам. Счёт первой игры после финального свистка — 98:81. Лучшие: Андрей Кулиш (21 очко), Дмитрий Кузьмин (17 очк.+5 пдб.+3 рп) и Сергей Дадыкин, оформивший дабл-дабл (16 очк.+14 пдб.).

Вторая игра была уже под руководством команды «ЦОР-Борисфен», не раз закрадывалось сомнение по поводу успеха баскетболистов из Гродно в этом матче. Сыгранный первый тайм со счётом 12:33 как доказательство вышенаписанному. Могилёвские баскетболисты были собраннее, исключили невынужденные ошибки, это и отразилось на счёте. Вплоть до третьего тайма длилось это превосходство над командой хозяев, Андрей Василевко пытался найти игрока, который сломает ход игры и в четвёртой десятиминутке он нашёлся. Иван Каляев взял на себя эту ношу, расставляя игроков по позициям, дабы довести каждую комбинацию до конечной цели. А в самые трудные для атаки кольца моменты, Каляев не побоявшись, брал инициативу в свои руки, принеся в свой актив 16 очков+8 подборов. Отметив и, засидевшегося в тени разыгрывающего команды «Гродно-93» Максима Мирошниченко, который полностью выключил из игры американца, который из-за приступов ярости исчерпал свои фолы и болел за свою команду с лавки запасных.

Вторая победа в домашнем туре со счётом 79:74, и все болельщики с нетерпением ждут следующих игр против обладателя Кубка РБ — команды «Цмокi-Miнск». Лучшие во втором матче: Андрей Кулиш (19 очк.+7 пдб.+3 бш.), Дмитрий Кузьмин (13 очков).