Неудачный старт для «Гродно-93»

Вот и прошёл Кубок РБ по баскетболу среди мужчин, в котором «Гродно-93» заняла 4-е место.

В полуфинале у гродненцев был непростой, громко заявивший о себе, соперник — команда «ЦОР-Борисфен». С первых минут матча «рыцари» явно доминировали, Андрей Кривонос грамотно варьировал состав на паркете, лавка позволяла ему это делать.

У «93-х» же с равноценной заменой были некоторые проблемы, ввиду активного омоложения дружины. Поэтому основной «костяк» команды был нагружен в принудительном порядке, что в свою очередь вылилось в немалое количество потерь (24), а также в несвойственно низкий процент из-за дуги (28/5). Все эти проигранные показатели статистики вылились для подопечных Дмитрия Кузьмина в проигрыш со счётом — 106:64.

Лучшие: 11 очков у Павла Карасевича, по 9 очков записали в свой актив Максим

Мирошниченко и Иван Каляев, Ваня добавил ещё и 9 подборов.

На следующий игровой день гродненским баскетболистам предстояла не менее тяжёлая игра за бронзу против команды «Рубон». Сравнивая обе команды с уверенностью можно было сказать, что витебчане «93-м» «по зубам». Проходной игры не намечалось, поэтому со стартового свистка и до финальной сирены соперники держали друг друга в напряжении. Вновь, как и в первой встрече Кубка, баскетболисты «Гродно-93» совершили более 20-ти потерь, и проиграли подбор (46/38). Изрядно «насолил» гродненцам Максим Шустов, который за 30 минут, проведённых на паркете, забил 26 очков. Егор Потупчик также вышел за рубеж 20-ти забитых. Надо отметить блестящую игру Максима Мирошниченко ( 23 очка+5 пдб.), Андрей Навойчик также провёл неплохой матч с 19-ю очками в активе, за ним расположился Павел Карасевич с 17-ю очками.

Но, увы, даже этого не хватило подопечным Дмитрия Кузьмина для победы. Как итог проигрыш со счётом — 96:88, и команда «Гродно-93» остаётся вне пьедестала.