Очень странные дела

Воистину веселы матчи молодёжных команд! Потери, атаки, контратаки, контратаки контратак – целый головокружительный калейдоскоп событий, который может развернуться за считанные минуты. Жаль, от этого страдает результативность. Да исход матча тоже не порадовал.

Пожалуй, реакция тренеров обеих команд была красноречивее самой игры. Руслан Носенко, словно тигр в клетке, расхаживал вдоль технической зоны, то и дело отчаянно жестикулируя. Один раз от промаха своих подопечных с фолов даже упал на колени – немая сцена. Его визави не отставал, то и дело рассекая рукой воздух от негодования.

За площадкой мы тоже следили, благо и рассказать есть о чем. Обе команды поставили «зону», РГУОР порой переходил и на персональную защиту. В обороне хозяева отыграли лучше, при этом доминируя в «краске», гродненцы неплохо прессинговали соперника при вводе мяча, да и с трёхами управились получше.

Парадокс встречи же в том, что основные снайперы «студентов» допустили уйму ошибок. Большое количество брака как раз и сыграло злую шутку с «Гродно-93-ГрГУ». Это, да ещё и крайне непонятный отрезок в финальной четверти, где парни Руслана Носенко 2/3 четверти не могли забросить с игры. Такой провал предопределил поражение «студентов» в матче, где они могли завершить серию. Такие странные дела.

РГУОР – «Гродно-93-ГрГУ» – 65:61 (24:21, 13:15, 11:17, 17:8)

Топ-3 по статистике:

1. Александр Калугин – 20 очков+4 прд
2. Дмитрий Науменко – 6 очков+6 пдб+5 прх+2 блк;
3. Дмитрий Махнач – 16 очков+4 прх.