Отступать некуда

По ходу сезона «93-е» не раз отступались против резервной команды «драконов» и могилевчан из «ЦОР-Борисфена». Но стоит отметить и волевые победы на последних секундах, игры длиною в 50 минут вместо 40 положенных в баскетболе, которые были обидно проиграны, что сильно обезоруживало гроднечан.

Травмированный разыгрывающий Максим Мирошниченко и основной нападающий Илья Шарипов, которых так не хватило дружине в самые ответственные моменты. Иван Каляев, который в этом сезоне гордо несёт флаг лидера команды и подбадривает ребят в любой ситуации. Павел Карасевич, вновь вернувшийся в родные стены зала после легионерского опыта в Польше. Молодые: Дмитрий Куратник, Павел Суворов и Григорий Крук не раз оправдавшие доверие тренера, которые каждую проведённую минуту на паркете отрабатывали « за себя и за того парня». Опытный и нестабильный Александр Тищенко, который как минимум превозносил некое спокойствие в своих коллег по цеху. Андрей Навойчик, вернувшийся с минских «хлебов» сразу же включался в работу и настаивал, чтобы хэдкоуч оставил за ним место в стартовой пятёрке. Сергей Дадыкин — нынешний капитан команды, пропустивший достаточно игр из-за травмы прошлых лет, но с уверенностью подсказывая в защите своим товарищем с лавки запасных. Олег Макаров, вернувшийся со службы, так и не смог раскрыться в полной мере из-за отсутствия игрового времени.

Все эти баскетболисты будут выкладываться против столичных «Цмокау», терять им больше нечего. Все прекрасно понимают, что только лишь участие в лиге ВТБ и кубке ФИБА даёт минчанам значительную фору перед «93-ми». Плюсуем сюда тот факт, что команда «Цмоки-Минск» это база при подготовке национальной мужской сборной и на выходе получаем уверенных и опытных в себе «огнедышащих».

Получится ли у подопечных Андрея Василевко засомневаться в себе баскетболистов Ростислава Вергуна покажут два матча, которые состоятся 30 апреля и 1 мая в 18:00 и 15:00 соответственно. Игры пройдут по адресу: ул. Гагарина, 18/1