Победная суббота

В субботний день мужские команды «Гродно-93» и «Принеманье-ГрГУ» провели свои матчи. Если в случае с «93-ми» всё произошло без эксцессов, выигрыш над командой «Цмоки-Минск» (мол.) — 97:70.

Лучшие баскетболисты : Андрей Навойчик (22 очка +6 пдб.+5 рп.), Павел Суворов (15 очк.+4 пх.), Дмитрий Куратник (14 очк.).

То в случае с «Принеманье-ГрГУ» всё было гораздо интереснее. Подопечные Руслана Носенко явно досаждали тренера своей игрой в первые два тайма встречи, к большому перерыву отставание хозяев было в 21 очко (28:49). Казалось и болельщики уже готовы были расходиться из-за предполагаемого проигрыша команды «Принеманье-ГрГУ», ведь такое отставание редко отыгрывается. Но антракт пошёл явно на пользу гродненским баскетболистам, не знаем, что Руслан Носенко сказал своим подопечным в перерыве, но команду будто подменили. У ребят появилась спортивная злость, борьба за каждый отскок, взаимопомощь в обороне. Да и в нападении появилась слаженность в действиях, смелость в решениях. Помимо привычного лидера Калугина, вовремя «выстрелил» Евгений Савостьян, который в этот вечер оформил дабл из 24 очков и 10 подборов. У Александра Калугина в активе 21 очко, также полезными действиями отметился Сергей Лемешевский (13 очков).

Как итог, с огромной силой воли команда «Принеманье-ГрГУ» добывает победу над гомельчанами — 79:67.