Победный дубль

Если слову «блицкриг» когда-нибудь понадобится визуальное подтверждение, то посмотрите первую четверть от «Гродно-93» против РЦОП-СДЮШОР. На преимуществе в +25 после 7 минут можно было остановиться, но хозяева снять ногу с педали газа подзабыли. Итого – гандикап почти в сотню баллов. Классическое доказательство пропасти между командами из топ-3 и аутсайдерами. Продолжаем ждать игру с «Борисфеном».

«Гродно-93»  — РЦОП-СДЮШОР — 141:45 (39 — 12, 30 — 9, 37 — 11, 35 — 13).

Топ-3 по статистике:

1. Максим Мирошниченко — 21 очко+8 пдб+13 прд+6 прх;
  2. Максим Шустов — 18 очков+12 прд+7 прх;
  3. Павел Карасевич — 20 очков+5 пдб.

«Студенты» же вырвали победу у молодёжки «Цмоков», что называется, «с мясом» – уже вторая подобная виктория за неделю. Помогла стартовая «подушка безопасности» – +12 в первой четверти. Затем гродненцы её понемногу транжирили. В основном из-за того, что угрозы шли от трио все тех же игроков: Близнеца, Швакеля и Дрюкова. Соперники знали, кого закрывать, иногда даже жёстко. Сказывалась и усталость: Павел Близнец, к примеру, провёл 39 минут на площадке.

Почему первой звездой матча стал не самый результативный Владислав? Всё очень просто: первый номер гостей при счёте 68:68 забросил четыре штрафных броска из пяти – и этого хватило для виктории. К слову, второй раз подряд именно бросок Владислава приносит победу фарму. Если два раза – это совпадение, то, быть может, третий раз для закономерности?..

«Цмокі-Мінск» — «Гродно-93-ГрГУ» — 68:72 (12 — 24, 17 — 17, 22 — 15, 17 — 16).