Полуфинальная серия переносится в Минск

В Гродно прошло два по-настоящему зрелищных баскетбольных матча между командами «Гродно-93» и «Цмокi-Miнск».

Знали ли «огнедышащие», что «93-е» дадут такой уверенный отпор команде, участвовающей в Кубке ФИБА и лиге ВТБ — сомневаемся. Хотелось бы зацепить хотя бы одну игру, но это оказалось непосильным для подопечных Андрея Василевко.

Если в первом матче гродненцы сдались в лапы «драконов» уже в третьей четверти, в итоге и проиграв встречу со счётом — 63:93 (статистика), то уже во втором игровом дне всё было иначе. Начнём с того, что поменялась судейская бригада, а это уже свежий взгляд на противоборство. Минчане сменив форму самоуверенно вышли на разминку, имев в копилке первую победу полуфинальной серии, да ещё и с 30-очковым преимуществом. Подопечные Андрея Василевко вышли на игру с обидой на своего соперника, нужно было что-то кардинально менять. Это у них вышло с лихвой: гродненские баскетболисты задали такой темп игры, что спокойному Ростиславу Вергуну приходилось не раз брать минуту в нервном состоянии. Преимущество хозяев доходило до 13 очков, только вот его сдержать не получилось. Три тайма команда «Гродно-93» держала баскетболистов из Минска на коротком поводке, но в заключительной четверти гродненцы стали много ошибаться, делали поспешные атаки, которые оборачивались контратаками от минчан. Плюс Каляев с Карасевичем выбыли из игры из-за избытка фолов. Саддлер этой ситуацией воспользовался и «заколотил» к кольцо хозяев 33 очка, 8 из которых были за последнюю минуту.

У нас же, блестяще провёл игру Александр Тищенко, набравший 25 очков + 6 подборов + 5 передач. Максим Мирошниченко оформил дабл из 16 очков и 11 передач. Павел Карасевич закончил игру с 12-ю очками и 5-ю подборами.

Счёт же самого матча — 89:109 (статистика).

Полуфинальная серия переносится в Минск.