Поражение и четвёртая строчка в турнирной таблице

Хэллоуин явно оставил отметину на сегодняшней встрече. Сперва во время разминки один из щитов не выдержал гнева Кирилла Чумакова: баскетболист передал привет из Гродно с любовью мощным данком. Стекло покрылось мелкими трещинами и держалось на честном слове. Встречу пришлось перенести в другой зал, а началась она на полчаса позже.

Затем — уже во время игры — после жёсткого столкновения паркет покинул Егор Потупчик. Форвард сыграл 7 минут, набрал пять очков — и более на площадку не возвращался (здоровья, Егор!) Затем (да, ещё не всё) внезапно легла трансляция, а на одном из щитов начали сходить с ума часы. В конце концов всё завершилось проигрышем «Гродно-93». Впрочем, последнее событие мы зря причислили к этому ряду. Вряд ли в поражении стоит искать сверхъественные корни, ведь в нём виноваты как раз-таки люди.

В чём причина фиаско в Минске? Скорее всего, в отсутствии глубины состава. Как только из игры выпадают один или двое, страдает основная пятёрка, поскольку ей приходится отрабатывать ещё больше. Дмитрий Куратник, блестяще отыгравший в Гродно, был бледной тенью самого себя, Тимур Дрюков со скамейки не вошёл в игру, Петар Миличевич после травмы — другой человек. Спасибо Кириллу Чумакову, который после долгих минут на скамейке запасных провёл матч на приличном уровне.

Спасибо также и Максу Мирошниченко за стабильность (плеймейкер всегда показывает результат, когда появляется на площадке), а Николе Джуричу — за характер. Сербский большой порой медлителен, зато чутьё и выбор позиции вкупе с бойцовским характером — на месте. Увы, порой и этого недостаточно.

Ключевой стала именно последняя четверть — где гродненцы за две минуты совершили пять фолов, отпустили соперника на 11 очков и так и не смогли отыграться. По итогу не хватило совершенной ерунды, мелочи. Однако в спорте именно мелочи рушат чаши весов и выявляют победителя. Сегодня ими резонно оказались минские «драконы».

«Гродно-93» — «Цмокі-Мінск» — 72:65 (18:11, 19:18, 18:25, 17:11)

Топ-3:
Никола Джурич — 17 очков+8 пдб+2 блк;
Кирилл Чумаков — 8 очков+6 пдб+6 прд;
Максим Мирошниченко — 17 очков+5 прд.