Поражение на старте Кубка РБ от команды «ЦОР-Борисфен»

Как и ожидалось, игра против команды «ЦОР-Борисфен» выдалась поистине захватывающей. Интерес этого матча был в том, что команды почти полностью «перекроили» свои составы, поэтому обе команды действовали вслепую.

Первый тайм подопечные Андрея Василевко провели на хорошей ноте, проведя в счёте 20:14. Однако это длилось недолго, у могилевчан будто открылось второе дыхание. Сложилось впечатление, что с каждым таймом команда «Гродно-93» теряла силы, а «ЦОР-Борисфен» их приобретал из запасных источников. Нагляден был тот факт, что имея в обойме игроков новобранца Джастина Коулмэна, команде Андрея Кривоноса удалось грамотно его использовать. Баскетболисты из Гродно смешались по двое игроков на американца, он, видя такую ситуацию, отдавал пас на дугу. Соответственно смещение «веером» в защите гродненцев не позволяло закрыть все позиции соперника. Как следствие много свободных бросков из-за дуги, треть из которых достигли своей цели.

Также сыграло злую шутку это обилие невынужденных ошибок у команды «Гродно-93» — 21 против 13 команды «ЦОР-Борисфен». Как итог — поражение со счётом 74:78. Стоит выделить Андрея Кулиша, который за 32 минуты, проведённых на паркете сумел забииь 23 очка, записав в свой актив 11 подборов и 3 блокшота. Неплохой дебют в официальном матче Кубка РБ по баскетболу. В компанию к нему подключились Иван Каляев (12 очк.+ 6 пдб. +4 рп.+3 пх.) и Кирилл Ситник (11 очк.+ 6 пдб.).