Радуемся мелочам: проигрываем в гостях «драконам»

Лидерский статус хозяев гродненцев не смутил: первую четверть они начали весьма бодро. Даже какое-то время вели в счёте: на табло красовались цифры 12:13.

Однако «Цмокі» постоянно работали на упреждение и в концовке каждой четверти выдавали мощный спурт. По итогу уже ко второму перерыву гости «горели» 13 очков.

В анонсе мы писали (да и каждый раз пишем, чего уж там) про дуэт Дрюков-Крук. Парни порой как будто устраивают заочное соревнование по набору очков. В этот раз уже к 25-й минуте матча Тимур набрал 20 очков, а Григорий чуть отстал. Сперва именно они не позволяли отрыву увеличиться, но вновь конец четверти, вновь рывок «Цмоков», к которому гости не были готовы — и уже 22 очка в пассиве. Финальная четверть

Итоги матча? Лучшие «шутеры», конечно, у Гродно, но у «Цмоков» их было банально больше. В соревновании между Тимуром и Григорием победил первый, а по эффективности вторую строчку занял Кирилл Винокуров. Центровой получил более получаса игрового времени, забирал подборы, ставил блоки – в общем, был в своей стихии. На результат смотреть не будем: закономерность есть закономерность, остаётся радоваться мелочам.

«Цмокі-Мінск» – «Гродно-93-ГрГУ» – 88:61 (22:15, 19:13, 27:20, 20:13)