Самоуверенность сыграла злую шутку

Прошедшие игры команды «Принеманье-ГрГУ» — яркий пример того, что не стоит расслабляться раньше времени. В первый игровой день подопечные Виталия Макалакова не оставили шансов баскетболистам из Гомеля. Выигрыш со счётом 73:51 — очевидный исход первой игры.

Лучшие: Анатолий Конев (26 очк.+13 пдб.), Владислав Швакель (12 очк.+6 рп.) и Максим Легчилин (11 очк.+7 рп.).

Но команде «ГОЦОР-сб.Гомельск.обл.» во второй игре удалось реабилитироваться за поражение в матче накануне. С первых минут гомельчане навязали свою игру хозяевам. Хэдкоуч гродненской команды долго подыскивал нужное топливо для своей «машины» и эти попытки увенчались успехом. К экватору игры всё складывалось хорошо для команды «Принеманье-ГрГУ», перевес был в 10 очков. Но уже в третьей десятиминутке команду из Гомеля будто подменили, а точнее нападающего Тимофея Верёвкина. Он будто из ружья расстреливал оборону гродненских баскетболистов. Переломный момент игры произошёл после того, как в кольцо команды «Принеманье-ГрГУ» прилетело три «трёшки» подряд от того же Верёвкина. На это в команде хозяев не нашлось своего снайпера, который мог так же ответить своим обидчикам. И отчаянные попытки Конева и Легчилина не дали положительного результата. Как итог — недооценка соперника ценою в поражение со счётом 75:86.

Лучшие: Максим Легчилин (20 очк.+6 пдб.+5 рп.), Владислав Швакель (19 очк.+7 рп.) и Анатолий Конев (18 очк.+5 пдб.)

Анатолий Конев прокомментировал ситуацию:

— Вчера Вы имели преимущество над соперником +20 очков, сегодня-проигрыш. Основная причина сложившейся ситуации?

— Причина очевидна-расслабленное состояние во второй половине игры. Также вчистую проигранный подбор, а это уже дополнительные атаки соперника. Также не смогли найти противодействие отличной игре Тимофея Верёвкина.

— Ты являешься лидером команды. Тяжело ли тебе справляться с этим званием?

— Да, с меня спрос вдвойне. Но благодаря работе и отдаче каждого игрока нашей команды им может быть каждый. С каждым днём мы становимся лучше, прилагаем все усилия для достижения целей. Некоторым парням тяжело ввиду нехватки опыта и в силу своего возраста не всё получается. Но я уверен, что прогресс виден на лицо, и к концу чемпионата будет совсем другая команда. Исключить такой настрой на игру как сегодня , и «дело в шляпе».