Счастливое число семь

Вот и подошёл к концу сезон и у команды «Принеманье-ГрГУ». Итог сезона 2016-2017 года — седьмое место. Две игры в Гродно были выиграны у команды «БГЭУ-ГрандПринт», правда, последняя выдалась тяжелее нежели первая.

В пятничном матче накал страстей бушевал три тайма, ровно до тех пор, пока Сергей Вабищевич (из команды минского университета) не отправился на скамейку запасных из-за лимита персональных замечаний. Как говорится, если истребить лидера, то можно выиграть игру. Что и произошло у подопечных Виталия Маклакова, победа со счётом 83:65. Настоящий фурор произвёл Павел Суворов, в его активе было 29 очков, плюсуем 10 результативных передач, получаем дабл-дабл. Дмитрий Чумаков также сыграл блестяще (19 очк.+15 пд.+6 пх.+4 бш.).

Следующий игровой день обещал быть жарким, и это не только из-за высокой температуры на улице. Матч получился очень насыщенным: обилие фолов (также неспортивных), недопонимания между игроками, выкрики тренеров команд — нервы были на пределе. Борьба между командами продолжалась до последней минуты. Благодаря невынужденным фолам и ошибкам команды «БГЭУ-ГрандПринт», гродненские баскетболистки смогли споймать их на этом и повести в счёте. Финальная сирена, счёт на табло 79:71 в пользу дружины из Гродно. Лучшими были: Владислав Швакель (28 очк.+4 пд.), Дмитрий Чумаков (15 очк.+15 пд.+2 бш.).

Поздравляем тренерский штаб и команду с победами и окончанием сезона!!! Пожелаем побед в следующем сезоне!