Тимур и его команда или третья виктория в чемпионате

Да простит меня весь коллектив «Гродно-93-ГрГУ» и конкретно Тимур Дрюков, но такой заголовок напрашивается сам собой, когда видишь итоговую статистику, счёт на табло и долгожданные два очка в активе у студентов. Впрочем, 32 очка на пустом месте не появляются. Для того, чтобы Тимур мог пулеметной очередью накрывать кольцо Бреста, пахала вся команда. О них — в первую очередь.

1. Дмитрий Науменко. 22-й номер вступал в игру в качестве бэкапа. Один раз менял и Дрюкова, но, тем не менее, Тимур провёл на паркете астрономические 38 минут.

Ну а Дмитрий отличился один раз — трёшкой в первом периоде. Что действительно хорошо делал форвард, так это игра в обороне. За его 16 минут игры команда набрала на 13 очков больше, чем пропустила — лучший показатель в команде.

2. Антон Гайдель. Капитан «студентов» был одним из связующих звеньев между обороной и атакой. Тоже отпахал полчаса на площадке — больше только Близнец и Дрюков. Чем сегодня отметился Антон? Прежде всего перехватами и, что неудивительно, ассистами (5 и 6 соответственно). В случае быстрых контратак именно он двигал мяч вперёд, чаще всего — к непосредственному завершению.

3. Павел Близнец. Как известно, против лома нет приёма… если нет другого лома. У Бреста он был: центровой Дмитрий Швед, визави нашего «большого». Кто из этой дуэли вышел победителем? Наверное, всё же гродненец: и по очкам, и по подборам. Присовокупив сюда ещё и три отборных «горшка» — и получим действительно неплохой матч для гродненского «центра».

4. Владислав Швакель. Ещё один «рекрутированный» баскетболист из «Гродно-93» (уже третий, наряду с Дрюковым и Круком. Последний, кстати, сегодня не играл). Выполнял роль первого номера и заодно плана Б для всей команды. Если у Тимура не получилось «тащить в соло», то Влад брал игру на себя. Разыгрывали просто, но со вкусом: проход через центральную зону параллельно с заслоном от Близнеца, рывок под кольцо — вуаля, два очка в кармане. Было видно, что Владу по кайфу и время (24 минуты), и сама игра: скрытые пасы, проходы, броски из-за дуги — сегодня баскетболист показал практически весь свой арсенал. Победный бросок, кстати, как раз на его счету.

5. Тимур Дрюков. Где-то два месяца назад после гродненского дерби Тимур на вопрос, почему он набрал не 35 очков, как Крук, а «всего лишь» 21, отшутился: «Ну я вообще-то больше командный игрок».
… 32 балла, 11 подборов, индекс эффективности — 31. Все ещё team player?)))
Вне всякого сомнения MVP сегодняшнего матча. Наконец-то после долгой серии матчей, где многое решалось ценой одного броска, этот бросок попал в кольцо соперника. С победой наших парней!