Товарищеские игры в Гродно

Команда «Гродно-93» продолжает подготовку к предстоящему Кубку РБ по баскетболу, который пройдёт 13-14 сентября в Могилёве. Подопечным Дмитрия Кузьмина удалось сыграть 2 товарищеских матча против обновлённого состава резервных «Цмокау».

В первой встрече баскетболисты Гродно праздновали викторию со счётом — 84:69. 19 очков в свой актив записал Иван Каляев, подтверждая звание лидера команды. Дмитрий Куратник отметился 13 очками, также в тройке лидеров оказался и новичёк «93-х» Тимур Дрюков с 12 набранными очками.

На следующий игровой день Дмитрий Кузьмин с первых минут впустил в бой обделённых в первой игре игровым временем игроков: Григория Крука и Кирилла Винокурова. Затем заменяя их на Владислава Швакеля и Олега Макарова, тем самым «маринуя» Максима Мирошниченко. Этот выбор игроков дал свои плоды в виде преимущества в 8 очков после первой половины матча (40:32).
Но уже после антракта начались нешуточные страсти, а именно вынужденного удаления сразу двух игроков с паркета ( Ивана Каляева и Владимира Крисевича). Это стало испытанием для команды хозяев остаться без лидера на площадке, с которым они так и не справились. Проваленный крайний тайм со счётом — 9:21, позволил уехать минчанам домой с победой в кармане (68:71).
Тимур Дрюков оказался самым результативным игроком с 11 очками.