Третья победа уходящего года

«Гродно-93-ГрГУ» – ЦОР «Виктория» – 71:64 (8:19, 27:9, 18:17, 18:19)

Новогодняя магия уже чувствуется в воздухе. Вот доказательство: «студенты» завоёвывают третью победу в последнем домашнем матче этого года, обыгрывая не только РЦОП-СДЮШОР, но и брестскую «Викторию» в западном дерби.

Гостям, к слову, можно сетовать на немилость фортуны. Недаром Александр Федорчук гневно всплескивал руками: мяч у его подопечных упрямо не шёл в кольцо даже в самых верных случаях. Руслан Носенко тоже был весьма экспрессивен: порой его парни как будто терялись в веере комбинаций и сбивались на импровизации. Последнее – не есть плохо, однако, как это ни парадоксально, лучшая импровизация базируется на подготовке. Джазисты и стендаперы не дадут соврать.

Благо ко второй четверти «студенты» пришли а себя, стали лучше защищаться и проще, эффективнее нападать. Тайм-аут брестчанам не помог: на перерыв они уходили с пятью пробоинами ниже ватерлинии, потеряв лидерство.

Третья четверть стала продолжением второй: гродненцы, правда, не смогли удержать 13-очковое преимущество и остановились на 8. А вот финальную четверть во время тайм-аута красноречиво описал Руслан Носенко:
– Вот вы сейчас вышли, забили, а потом решили покрасоваться: первый, второй,третий… Четыре очка осталось! Куда вы летите, куда вы торопитесь?!

Торопились парни, конечно же, побеждать. Однако спешка чуть не стоила им победы. Благо отрыв вновь увеличился до восьми баллов, а концовку «студенты» спокойно, пусть и с полной «боевой выкладкой»: на последние атаки каждая из команд брала тайм-ауты.

И вроде победа рядовая, однако для «Гродно-93-ГрГУ» выдающаяся: впервые в сезоне обыгран соперник, находящийся выше в турнирной таблице. Возможно, в следующем году удастся зацепить… Впрочем, желания лучше вслух не говорить: вдруг не сбудутся?

🔺набранные очки: Дмитрий Махнач (21);
🔺 подборы: Дмитрий Махнач (12);
🔺 подборы на чужом щите: Дмитрий Махнач (5);
🔺 передачи: Евгений Савостьян (5);
🔺перехваты: Дмитрий Махнач (4);
🔺 процент реализации 2-очковых: Дмитрий Махнач, Дмитрий Науменко (50%, 6 из 12);
🔺 процент реализации 3-очковых: Дмитрий Махнач (50%, 3 из 6);
🔺эффективность: Дмитрий Махнач (23).